Дубликат справки МСЭ

• г. Барнаул

Сколько раз можно запрашивать дубликат справки МСЭ?

Если дубликат утерян можно ли запросить ещё раз без прохождения комиссии

Ответы на вопрос (3):

Можно

Спросить
Пожаловаться

Можно, укажите в заявлении, что ранее выданная справка была утеряна и Вам выдадут еще один дубликат.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Алина!

Для получения дубликата справки МСЭ переосвидетельствование проходить не нужно. Заявление на получение дубликата можно оформить через Госуслуги Подробнее ➤

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

После развода родителей, справка МСЭ об инвалидности ребёнка находится у одного из родителей. Второму родителю, уплачивающему алименты, тоже нужна эта справка. Имеет ли право второй родитель запросить дубликат у бюро МСЭ? На данный момент бюро отвечает, что копий у них не хранится, а дубликат выдаётся только взамен утерянной, а это не тот случай.

Бланк заявления на выдачу дубликата справки МСЭ по г белгород.

Пристав отказывает в удовлетворении ходатайства об отмене ограничения специальных прав по статье 67.1 ФЗ №229. К ходатайству был приложен документ - справка МСЭ (ребенок-инвалид). Пристав требует указать диагноз. Составляю жалобу. Подскажите пожалуйста - на какой закон ссылаться в обосновании незаконности действий пристава?

Как получить копию/дубликат розовой справки мсэ об инвалидности ребенка при разводе с женой? Вместе не живём, хочу знать на какой срок инвалидность.

Мне ответили юристы, что для получения дубликата справки о рождении формы 24 достаточно заявления, но мне в ЗАГСе говорят, что эта справка выдается 1 раз, дубликата не бывает. Что мне делать? Не хотят мне ее выдавать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид второй группы с 2002 года, а с 2001 по 2002 год у меня была третья группа. Только в мае этого (2006) года сотрудники ПФ позвонили мне и предложили приехать к ним написать заявление об измениении группы инвалидности. На что я крайне удивилась, т.к. по наивности, предполагала, что это было сделано 4 года назад. На мой вопрос, как и кто мне будет выплачавать разницу (примерно 800 рублей в месяц) ответили, что разницу за предыдущий период они выплачивать не будут, якобы это моя вина, что я во время не написала заявление на усиление группы. Я прекрасно понимаю, что так быть не должно, т.к в любом случае это их ошибка. Ведь когда я приносила ежегодно справки МСЭ, меня заставляли заполнять какие-то бланки. Поэтому вина полностью за сотрудником фонда - она это заявление либо забыла предложить мне написать, либо потеряла, либо не заметила, что усилилась группа. Что мне теперь делать, т.к. я получила письменный отказ из ПФ.

В справке МСЭ указано:

Группа инвалидности-"первая группа"

Причина инвалидности-"Инвалид с детства (инвалид вследствии ДЦП)"

Степень ограничения способности к трудовой деятельности-"третья"

Инвалидность установлена на срок до-"Бессрочно"

Дата очередного освидетельствования-"Не подлежит".

Вопрос: можно это трактовать как инвалид первой группы с детства?

Правомерен ли отказ кассира Главного автовокзала г.Ростова на Дону в праве бесплатного проезда ребенку инвалиду в сопровождении матери при предъявлении нотариально заверенной копии справки МСЭ: потребовала предоставить оригинал. Разве заверенная нотариально копия справки не имеет силу оригинала? И месяц назад провожал из Целины в Ростов на Дону никаких проблем не было. Многие инвалиды или представители обеспокоены этим справка изготовлена на очень тонкой бумаге восстановить трудно, ламинировать нельзя, и что будет если каждый раз ее брать? Хорошо еще что в поездках по городу на маршрутке, автобусах не требуют оригинал, заверенная копия подходит. Как решить эту ситуацию?

Могут ли отказать о дубликате справки из роддома о рождении спустя два года после родов! Если да то как подать в суд на установлении рождении ребенка! И по времени займет суд!

В заявление в налоговую на предоставление льготы на квартиру нужно указать дату выдачи справки об инвалидности. А у меня дубликат справки. И две даты, дата выдачи справки 2013 года и дата выдачи дубликата 2020. Какую дату указать? Инвалидность бессрочная.

В справке МСЭ́ инвалидность устан. На срок до 01.02.2023 г, дата очердн. Освид 30.12.2022 г. Если собрать и подать документы 20.01.2023 г.

Будет считаться пропуском и повлияет это на выплаты пенсии?

Как и можно ли получить дубликат справки Втэк инвалиду 3 группы пожизненно с 1994 года если она утеряна. Нам в нашей больнице сказали что невозможно и никакого у них нет архива. Живем в Новоазовске Днр

Я инвалид детства. Справку мсэ получал в донецке в 1998 г. В Крыму получил гражданство. Переехал в Армавир. А здесь в бюро мсэ говорят, что моя справка не действительна. И нужно проходить по новой освидетельствование.

Где можно получить дубликат справки об инвалидности 2 группы участника Чернобыля АЭС выдано мужу. Он умер справка утеряна. Нужно для оформления по потере кормильца и пенсии жене.

Работник болел с 05.07.2008 г. по 14.07.2008 г. Приступить к работе должен 15.07.2008 г. на основании листка временной нетрудоспособности. Но признан инвалидом 15.07.2008 г. на основании справки МСЭ. Отказывается от предложенной работы. Которую ему предлагает работодатель. С какого числа можно уволить работника 14.07.2008 г. или 15.07.2008 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение