Угрозы со стороны бывшего работодателя

• г. Ярославль

Я работала в юридической компании юристом, консультировала клиентов. Ушла, стала заниматься своей деятельностью. Некоторые клиенты узнали о моем увольнении и попросили меня помочь им расторгнуть договор об оказании юридических услуг с моим бывшим работодателем, так как надлежащим образом работа юристов не ведется, вопросы клиентов не решаются. Сегодня узнала о том, что бывший работодатель угрожает мне тем, что я не устроюсь ни в одну юридическую компанию в городе, в случае необходимости. Передаю текст дословно "И так же сообщение для... (меня) Марат сделает так, чтобы она ни в одной Юрке больше не смогла работать (а он это сможет)". Дело в том, что юридическая компания открыта на его брата, а не на него лично. Впервые столкнулась с такой ситуацией. Я и не хочу устраиваться ни в какую юридическую компанию, но сам факт такого известия задел.

Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

Есть смысл обращаться по данному факту в ГИТ и Прокуратуру? Может быть у кого-то был опыт таких обращений?

Анна, нет никакого смысла и никакого нарушения, полная ерунда

Есть смысл обращаться по данному факту в ГИТ и Прокуратуру? - очень странный вопрос от юриста успешно консультирующего клиентов.

Ответ отключен модератором

В том то и дело, что с моей стороны нет нарушений в отношении работодателя, но так хочется дать ему ответ. Вы правы, эмоции!