Можно ли получить выплату по соцконтракту, ухаживая за пенсионером после 80 лет, если другого дохода нет и мне 58 лет?

• г. Рязань

Я оформила уход за пенсионером после 80 лет Считается ли это подходящей работой для выплаты по соцконтракту в тяжёлой жизненной ситуации Другого дохода нет. Мне 58 лет

Ответы на вопрос (2):

Нет, так как это не работа - это уход.

Доброго времени суток, социальный контракт это соглашение между гражданином с низким доходом и органами соц.защиты по которому государство выделяет денежные средства на открытие своего дела, которое в будущем станет стабильным источником дохода. Социальный контракт предполагает, что вы будете отчитываться перед государством о целевом использовании выделенных вам денежных средств и в случае, если у вас не получиться открыть свое дело вы будете обязаны вернуть их обратно.

В вашем случае оказание услуг по уходу за пожилым человеком не является делом приносящим стабильный и долгосрочный доход.