При подаче иска в арбитражный суд мне необходимо было посчитать % по 395 ГК РФ.

• г. Нижний Новгород

При подаче иска в арбитражный суд мне необходимо было посчитать % по 395 ГК РФ. Порядок оплаты в договоре был предусмотрен такой: авансовый платеж в размере 35% от стоимости работ в течение 3-х календарных дней с момента подписания договора, оставшиеся 65% - в течение 7 календарных дней с момента подписания Акта сдачи-приемки выполненных работ.

Я посчитала % отдельно на 35% и 65% - с разными периодани начисления.

Но вот на заседании судья мне сказал, что я неверно рассчитала % . Нужно было считать % на всю сумму долга с момента подписания акта (без разграничения на 35% и 65%), потому что мы после неполучения аванса должны были приостановить работу, но не сделали этого и исполнили договор. Акт о приемке работ ответчик подписал.

Вопрос: кто прав? Правильно ли я рассчитала %?

Ответы на вопрос (1):

Елена, доброе утро!

Дело в том, что судья прав. Вряд ли имеет смысл обжаловать данный момент, тем более, что сумма будет несильно отличаться от заявленной Вами первоначально.

Всего доброго,

С уважением,