Можно ли оформить штамп о гражданстве ребенка без паспорта отца?

• г. Санкт-Петербург

Нужен ли паспорт отца ребенка, если дочь в разводе и сведений о местонахождении отца ребенка не имеет, при получении штампа о гражданстве ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если нет сведений о местонахождении отца ребенка , то так и указывайте при оформлении гражданства ребенку

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить штамп о гражданстве ребенка без паспорта отца?

Да, возможно оформить штамп о гражданстве ребенка без паспорта отца, если он неизвестен или отсутствует.

Необходимые документы:

• заявление от матери ребенка с указанием причины отсутствия сведений об отце;

• паспорт матери;

• свидетельство о рождении ребенка;

• документ, подтверждающий отсутствие сведений об отце (например, постановление суда об установлении происхождения ребенка без участия отца или справка из органа ЗАГС).

Подача документов:

• В отдел по вопросам миграции территориального органа МВД России по месту жительства или по месту фактического пребывания матери ребенка.

Дополнительная информация:

В заявлении на получение штампа о гражданстве ребенка следует указать причину отсутствия сведений об отце. Если имеются судебные решения по вопросу установления происхождения ребенка, их также следует приложить к заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы поставить штамп о гражданстве ребёнка, нужно обратиться в отдел миграции со свидетельством о рождении ребёнка и паспортами обоих родителей. Если мама и папа в разводе, в отдел миграции может обратиться тот родитель, с кем живёт ребёнок.

Для получения подробной консультации следует обратиться к специалисту.

Важно помнить, что для подтверждения гражданства ребёнка могут потребоваться и другие документы, например, заграничный паспорт ребёнка или сведения о ребёнке, внесённые в российский паспорт родителя

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста! Собираюсь на отдых в Крым с дочкой 5 лет, с бывшим мужем официально в разводе даже незнаю его местонахождения! Нужно ли разрешение отца и вообще какие документы нужны для поездки, чтоб не было проблем! Мы проживаем в России и так же являемся гражданами РФ...Заранее благодарю!

Как оформить моей дочери-студентке очной формы обучения дневного отделения, которой исполнилось 20 лет, пенсию по потере кормильца, если с мужем я развелась, который находится в розыске уже 3 года, но суд его не признал безвестно отсутствующим, дело закрыли, хотя никаких сведений о его местонахождении нет уже, вот как 3 года?

Я состояла в браке с 2002 г есть совместный ребёнок, когда ребёнку было 10 месяцев муж уехал в гости к сестре и потерялся. Искалачерез его родственников найти не удолось в 2006 г подала на развод, развели без его согласия т.к. его место жительства не определили и найти его не смогли. Как я могу оформить алементы незная где он находится или пенсию на ребёнка если мужа нет в живых, как поступить и какие для этого документы собрать? Ребенку уже 12 лет, а от отца никакой помощи. Спасибо.

Состояла в браке с 2002 г есть совместный ребёнок, когда ребёнку было 10 месяцев муж уехал в гости к сестре и потерялся. Искалачерез его родственников найти не удолось в 2006 г подала на развод, развели без его согласия т.к. его место жительства не определили и найти его не смогли. Как я могу оформить алементы незная где он находится или пенсию на ребёнка если мужа нет в живых, как поступить и какие для этого документы собрать? Спасибо.

Какие документы нужно на взыскание алиментов и лишение родительских прав одновременно, если место нахождение отца не известно? Отец является гражданином Узбекистана, ребенком не интерисуется (2 годика малышу), из роддома не забирал,

Мне нужна справка о местонахождении отца ребенка, с которым нахожусь в разводе с ик 10 в г.Димитровграде. Как можно ее получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу разрешения отца на выезд ребенка заграницу. С мужем в разводе, его местонахождение мне не известно. Летом хотела свозить ребенка в санаторий на Украину. Нужно ли разрешение от отца? И что делать если я не знаю где сейчас живет папа. Есть ли какие то варианты без заявления. Заранее спасибо.

Где взять справку о алиментах, если я даже не знаю где находится отец ребенка. Из за этой справки я не могу получать пособие на ребенка.

Как подать на алименты? Ребенку 3 года. Отец ребенка нигде не прописан, ни где не работает, паспорт у него утерян, и место его нахождения не известно. В общем пропал.

Я хочу летом выехать зарубеж на отдых по частному приглашению с ребенком 3-летнего возраста. Должна ли я получить для этого разрешение отца ребенка, если ребенок рожден в гражданском браке и затем им удочерен (т. е. признан законным его ребенком). Если да, то как мне решить эту проблему, ибо я не знаю ничего о местонахождении отца ребенка.

Где взять справку о том что я не получаю алименты, с отцом ребёнка не расписаны, на алименты не подавала раннее, отец не известно где сейчас.

В суде не принимают от меня заявление на взыскание алиментов, т.к. я не знаю местонахождение отца ребенка и адрес его проживания. Как быть?

Нужна справка о том, что я не знаю где находится отец ребенка. Для получения визы в турпоездку заграницу. В какое отделение полиции нужно обратиться? Живу в Челябинске, в Калининском районе.

У меня вопрос по алиментам. Брак был не зарегистрирован. Через полтора года после рождения ребенка, отец от нас ушел. Сейчас дочери 6 лет, где сейчас прописан и живет отец ребенка я не знаю, я также не помню его старой прописки (прошло много времени) и не осталось ни каких документов связанных с ним (отцом) . Когда жили вместе жили в моем доме. Общие знакомые тоже говорят что давно его не видели, может даже фамилию сменил. Как мне, в данной ситуации подать на алименты подскажите пожалуйста.

Что делать, если судебные приставы не хотят принимать документы на алименты т.к. не известно место нахождения отца ребенка? Может-ли судья вынести судебное решение без данных о местонахождении истца?

Скажите, пожалуйста, можно ли при разводе получить бессрочную доверенность на несовершеннолетнего ребека (в случае выезда за границу, в том числе и постоянного проживания), если не является возможным определение местонахождение отца, т.е. прописан в другой области, но по месту прописки не проживает? Медицинских противопоказаний у ребенка нет.

Возможна ли прописка-выписка несовершеннолетнего ребенка, если нет разрешения отца? Что делать, если местонахождение отца неизвестно? Ребенка прописываем по месту регистрации матери.

Хотим отправить ребенка 16 лет в лагерь на Украину (с сопровождающими). При этом его родители находятся в разводе и местонахождение отца неизвестно. Как оформить согласие?

Могу ли я оформить загранпаспорт своему несовершеннолетнему ребенку без копии паспорта его отца? Мы в разводе давно и мне неизвестно его местонахождение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение