Осложнения цирроза на фоне хронического гепатита В - возможность оформления группы инвалидности при компенсированном состоянии

• г. Тула

С августа 2012 года диагноз цирроз, как осложнение на фоне хронического гепатита В. До сегодняшнего дня было 3 стационара, последний раз в феврале сказали оформлять инвалидность, возраст 44 года. Но сегодня ответили, что показания для оформления нет, цирроз компенсирован за счет лечения дорогостоящего. Я знаю, что при компенсированном циррозе показана 3 группа инвалидности. Кроме того асцит периодический и варикоз желудка, тяжелее ложки не поднимать тяжестей. К кому обратиться и правильно составить заявление, подскажите пожалуйста можно с тем, чтоб все же оформили группу?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к участковому терапевту по месту жительства с данным вопросом. Терапевт выдаст Вам справку для прохождения всех специалистов - врачей и по результатам установленных Вам диагнозов будет назначена комиссия по определению группы инвалидности.