Ситуация - Моя мама работает после выхода на пенсию в 55 лет. Положена ли ей надбавка к пенсии и как это осуществить?

• г. Рыбинск

Моя мама ушла на пенсию в 55 лет, сейчас ей 60 лет и она продолжает работать. Положена ли ей надбавка к пенсии за эти 5 лет, которые она работает? Если да, то как это осуществить, ведь автоматом не происходит корректировка пенсии!? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ей ежегодно в августе делают перерасчет как работающему пенсионеру. Других перерасчетов нет.