Борьба за дом - Как защитить право на собственность при угрозе отсудить дом больницей?

• г. Подольск

Ситуация такая: у бабушки есть дом и земля. Дом принадлежит больнице, земля в собственности у бабушки (документы есть). Когда дом дали он был не пригоден для проживания и дед его отстроил практически заново. Больница должна была производить ремонтные работы, но в течении уже более 20 лет ни разу не проводили. Все работы делали сами. Сейчас Больница грозится отсудить у них дом. В нем прописаны бабушка и отец. Подскажите что делать? Мне говорили, что возможно составить иск в суд о признании права собственности на дом. Это так? Возможно ли выиграть процесс? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

На каком основании выдали дом?

Нужно смотреть документы, которые есть у бабушки и дедушки на дом, на каком праве дом предоставили, на какой срок, документы на землю. Вам лучше подойти на очную консультацию с документами.

Уважаемая Света, решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.