Запрет опеки на выезд опекуна

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста, у моего мужа 30 мая рассматривается дело о снятии ограничения в родительских правах, опекун его дочери хочет выехать до этого срока на пмж в другой город, может ли опека отложить её отъезд

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елене. Таких полномочий орган опеки не имеет.

Отъезд опекуна никакого отношения к восстановлению в родительских правах не имеет.

Нет, не может.

Нет таких полномочий муж может заявить ходатайство судье о принятии обеспечительных мер