Директор предложил уволиться - стоит ли соглашаться на это предложение?

• г. Москва

Директор школы проинформировал в устной форме, что на следующий учебный год для меня нет нагрузки и предлагает уволиться по собственному желанию. Что лучше сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (6):

В этой ситуации решать только вам. Полагаю, что дело не в нагрузке, а в чем то другом. Тем более в Москве. Но вы должны понимать, что увольняться по собственному желанию вы не обязаны.

Пусть сокращает тогда. Сами не увольняйтесь!

Не валяться вопросительный сократить с выплатой двух окладов

Не увольняйтесь по собственному желанию, тк лишить выходного пособия в связи с сокращением. Обеспечить нагрузкой работодатель обязан.

Вам решать... Но при наложении дисциплинарных взысканий вы вправе их обжаловать 192-193 ТК РФ

Не увольняться.

Они должны Вас обеспечить работой согласно условий трудового договора (и оплатой тоже). Нет работы - пусть платит зарплату просто так (за простой по вине работодателя).