Как можно оформить гражданский паспорт РФ невыездному ребёнку на территории Узбекистана?

• г. Москва

Как можно оформить гражданский паспорт РФ невыездному ребёнку на территории Узбекистана?

Ответы на вопрос (5):

Никак. Внутренний паспорт гражданина Российской Федерации можно получить только на территории Российской Федерации.

А если ребёнок недееспособный?

Так он из России не может выехать,..

Въехать в Россию- в любое времЯ

в консульство- оформлять сидетельство на возвращение

А если ребёнок недееспособный, я могу за него получить паспорт?

кто его объявил недееспособным?

Это только суд может сделать