Могу ли я вернуться через РБ из зоны боевых действий без временного ввоза?

• г. Запорожье

22.12.2022 г с ЕС через РБ заехал в Херсонскую обл-это новые территории РФ на авто укр регистрации. В связи с боевыми действиями у нас зона СВО утерян временный ввоз. Могу ли я сейчас выехать обратным путём?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно в таможню подать уведомление онлайн и вопрос будет решен.

Добрый день! Нет, без наличия подтверждающих таможенных д-в исключено. Вам необходимо обратиться в таможенный орган для получения дубликата ТД и сопроводительных документов. С уважением