Вопросы о выплатах и возможности обжалования решения суда по ДТП, произошедшему в 2006 году

• г. Тамбов

В 2006 году мой муж попал в дтп в котором второй участник погиб! Суд постановил причинение смерти по неосторожности. Мужу 1 год условно и ежемесячные выплаты по 8000 рублей вдове до достижении её сына совершеннолетия! Как определили такую сумму если мой муж не работал и не работает? Мы платим по 1000 рублей в месяц больше не можем. Чего нам ждать есть ли за мужем долг? Можно ли обжаловать решение суда спустя 6 лет?

Ответы на вопрос (1):

Это не алименты. Это компенсация за потерю кормильца, которая устанавливалась исходя из заработка погибшего. Обжаловать решение сейчас уже поздно. Чего ждать - думаю, что ничего - раз активных действий с их стороны до сих пор нет.