? Как потребовать замену учителя и оставить любимого преподавателя в классе?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли потребовать у директора школы замены учителя

Мой ребенок идёт в первый класс но меня не устраивает наш классный руководитель

Когда мой ребенок ходил на подготовку к другому учителю и привык к нему но его убирают от нас

Можно чтобы учитель который преподавал подготовку стал нашим классный руководитель

Ответы на вопрос (3):

Для этого надо письменно обратиться к руководителю СОШ, который рассмотрит ситуацию в разрезе со штаткой и обращениями других родителей.

Наталья, вы что-то перепутали, это не репетитор, где выбираете вы. Потребовать вы ничего не можете. Не нравиться идите в другую школу. Для вас одной менять учителя из-за ваших желаний, никто не будет. Школа решает, кто, где и когда будет классным руководителем, а не родители.

Если объединитесь в группу родителей - то может обратиться с просьбой с директору, рассмотреть пожелание родителей о смене классного руководителя, но не требовать.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Вы можете только просить, но не требовать!