Почему владелец авто выиграл суд? Как защитить себя от необоснованных исков?

• г. Красноярск

Оставили машину на мойку. Я как администратор взяла ключи. Когда загнали авто и начали мыть, заднее стекло треснуло и начало крошиться. Стэпвагон Тойота.

В багажнике авто стопкой были сложены колеса, скорее всего колесо стукнуло стекло при движении авто, так как видно было что оно чуть чуть выпуклое наружу. Владелец авто, подал в суд и выиграл. Хотя у нас есть видео, где видно что мы не наносили никаких повреждений авто. Подали на обжалование. Дайте совет!

Ответы на вопрос (7):

Надо решение суда и все документы смотреть, чтобы дать вам совет.

С уважением.

Здравствуйте Надо смотреть вме материалы дела

Решери суда, удовлетворить иск.

У истца есть документы, экспертиза. Но она только указывает стоимость заднего стекла. К нанесению повреждений экспертиза отношения не имеет. Все.

Уважаемая Марина ! Вам необходимо обжаловать решение суда в апелляционную инстанцию. Также заявлять иные ходатайства в зависимости от материалов дела

Тойсть суд, сослался на то что я взяла ключи тем самым вся ответственность на мне. Но машины заезжают грязные. Там повреждений то и не видно если такойе есть на авто.

Суд должен был установить причинно-следственную связь между повреждениями и виновным лицом. Как правило для этого назначается судебная экспертиза. Если Вы приобщали видео к материалам гражданского дела, то требуйте в апелляции проведения экспертизы. Удачи

Судья первой инстанции нужно было просить назначение экспертизы причин разрушения стекла предоставить разумеется видео дать свои объяснения в суде