Пропал ноутбук, выданный школой, у ребёнка в школе

• г. Ульяновск

Детям в начале учебного года выдали ноутбуки ддя пользования Только в школе, вместо учебников. Домой забирать их было строго запрещено. Мой ребёнок сначала пользовался, потом перестал, ноутбуки хранились в классе, никакой защиты у них нет. Кто хочет и когда хочет может взять и положить ноутбук. Так вот сейчас в конце года нужно сдать все ноутбуки учителю. Но нашего ноутбука на месте нет. Ребёнок не пользовался им очень давно, и когда он пропал неизвестно.

Знаю что в таких случаях школа требует оплатить стоимость ноутбука, но я с этим не согласна.

Что делать?

В начале года, я подписывала документ, что ответственность беру на себя за ноутбук.

Ответы на вопрос (5):

Да...но Вы то его не выносили из школы

Не выносили

Не нужно ничего оплачивать

Нужно обратиться в полицию с заявлением о краже

Ваш документ о вашей ответственности-это филькина грамота

Ответственность за школьное имущество несет школа

Будет иск - обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист проанализирует правовую позицию истца, разработает вам позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.

Пишите заявление сразу, что с предъявленными требованиями не согласны.

Хранение ноутбуков обеспечивалось недолжным образом.

Если в школе есть камеры - поднимайте запись камер.

Подключайте прокуратуру к данному вопросу.

Очень важно, чтобы и ребенок видел, что Вы на его стороне.