ИП по старой и новой фамилии должника.

• г. Саратов

У супруги долг по платежам. Есть открытое ИП на ее старую фамилию. Пристав отправил запрос в Сбербанк. Сбербанк предоставил все счета супруги и на ее старую фамилию и на новую. Новый счет она открыла на новую фамилию после замужества, в банке были обновлены данные. Судебный приказ и ИП на старую фамилию. Подскажите, может ли Сбербанк арестовать счет супруги оформленный на ее новую фамилию? И законно ли Банк предоставил счет супруги приставу, открытый не ее новую фамилию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Счета должника будут арестованы.

От смены фамилии должник не стал другим человеком.

Восстанавливайте срок и отменяйте приказ либо обжалуйте решение.

Счета будут арестованы смена фамилии ничего не меняет вам нужно восстановить сроки и отменить судебный приказ

Нео, пристав вправе арестовать счет вашей супруги, оформленный на ее новую фамилию, также банк законно предоставил приставу счет вашей супруги, открытый на ее новую фамилию. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Да законно