Мошенничество или законные действия - что делать, если похищены ваши персональные данные?

• г. Ставрополь

Поступило несколько звонков.1 звонок от Федеральной Службы Безопасности. Передался канал для связи с о Ст.Следователем. После беседы с ним канал передался Федеральное службой финансового мониторинга. Суть звонков в том что похищены мои персональные данные. Была попытка оформления кредита на мое имя для дальнейшей помощи ВСУ. Специалист предложил снять со счета вернее закрыть полностью счет а затем перевести его на новый налоговый счет с помощью мобильного приложения в указанном отд. банка по его инструкциям. Правомерны ли действия вышеуказанных лиц. Со Сбербанка никакие звонки о мошенических действиях от моего имени не поступали.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Вам позвонили мошенники, прекратите с ними общение.

Их главная цель - вытянуть у вас деньги.

Научитесь посылать всякий звонящий сброд на....

Вы общались с мошенниками. Такими доверчивыми быть нельзя мало ли кто позвонит и представиться кем А если бы вам сказали что это вот замминистра звонит или министр социального развития или еще кто-нибудь или председатель правительства вы бы спросили А есть такое председатель Да есть но это же не значит что это он лично Вам звонит так и ФСБ мало кто там кем представился и кем назвался даже там по списку если такие лица действительно работают это же не значит что это именно те самые лица вам звонят это всё просто мошеннический бред.

Мошенники, игнорируйте такие звонки