Если это действительно так, как сказал юрист, то что надо предприянять, чтобы предотвратить расторжение договора?

• г. Нижний Новгород

По радио "Эхо Москвы" юрист отвечал на вопросы. И он сказал, что, если в договоре "Купли-продажи" квартиры не указаны несовершеннолетние дети продавца квартиры, то дети по достижению совершенолетия будут иметь право требовать расторжения договора или их попечители в случае необходимости могут требовать расторжение договора еще раньше.

Действительно ли это? В каких законодательных актах это отражено?

Если это действительно так, как сказал юрист, то что надо предприянять, чтобы предотвратить расторжение договора?

Ответы на вопрос (1):

Если дети не имели права собственности, не проживали в квратире на дату сделки, то не нужно. Еслои они были зщарегистрированы на дату приватизации, но не были включены в нее, то в суд подать могут , сроки прошли, но могут и восстановить.