Могу ли я отработать на 0,5 ставки свой целевой договор с поликлиникой?
199₽ VIP

• г. Орёл

Могу ли я отработать свое целевое с поликлиникой на 0,5 ставки вместо целой ставки (при этом отрабатывая целевое) при этом учась в ординатуре? Свой целевой договори прилагаю ниже

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анастасия!

Анализ документов, в том числе договоров не стоит 99 рублей.

Пишите юристам в личные сообщения, договаривайтесь об оплате консультации (ст. 779 ГК РФ).

Это лучший ответ

Согласно законодательству Российской Федерации, вы можете работать на 0,5 ставки, одновременно обучаясь в ординатуре и выполняя условия договора о целевом обучении.

Это предусмотрено статьей 59 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», которая гласит, что договор о целевом обучении может предусматривать выполнение трудовой деятельности в организации в соответствии с полученной квалификацией.

При этом работа на 0,5 ставки не освобождает вас от обязательств, предусмотренных договором о целевом обучении.

А я могу сделать так: работать на 0,5 ставки, отрабатывая свое целевое тем самым, а также взять целевой договор от другой больницы по ординатуре и учиться одновременно в ординатуре?