Могу ли я отработать на 0,5 ставки свой целевой договор с поликлиникой?
199₽ VIP

• г. Орёл

Могу ли я отработать свое целевое с поликлиникой на 0,5 ставки вместо целой ставки (при этом отрабатывая целевое) при этом учась в ординатуре? Свой целевой договори прилагаю ниже

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анастасия!

Анализ документов, в том числе договоров не стоит 99 рублей.

Пишите юристам в личные сообщения, договаривайтесь об оплате консультации (ст. 779 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Согласно законодательству Российской Федерации, вы можете работать на 0,5 ставки, одновременно обучаясь в ординатуре и выполняя условия договора о целевом обучении.

Это предусмотрено статьей 59 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», которая гласит, что договор о целевом обучении может предусматривать выполнение трудовой деятельности в организации в соответствии с полученной квалификацией.

При этом работа на 0,5 ставки не освобождает вас от обязательств, предусмотренных договором о целевом обучении.

Спросить
Пожаловаться

А я могу сделать так: работать на 0,5 ставки, отрабатывая свое целевое тем самым, а также взять целевой договор от другой больницы по ординатуре и учиться одновременно в ординатуре?

Спросить
Пожаловаться

Я в 2021 году заключила договор с отделом образования о целевом обучении. Специальность 44.03.01 Педагогическое образование, направление физическая культура в образовательных организациях. По договору я должна 3 года отработать в средней общеобразовательной школе. Могу ли я обучаясь сейчас на 2 курсе и заключив с отделом образования доп соглашение, начать работать в спортивной школе в зачёт целевого договора?

Опишу ситуацию. Мой сын учился в медицинском вузе. По целевому направлению. По окончанию вуза заключил второй целевой договор на ординатуру с той же организацией. Но по целевому не поступил. Поступил платно. Больница которая довала договор требует отработать целевой договор по ВУЗУ. Если такая то возможность отработать после ординатуры?

В этом году мой муж закончил клиническую интернатуру по целевому договору с региональным департаментом здравоохранения. Это значит, что по окончании интернатуры он обязан отработать N-ный срок (3 года в данном случае) согласно полученной специальности в той больнице, куда его определит департамент.

Так получилось, что распределение ему досталось не самое удачное - в удаленную районную поликлинику, куда я вместе с ним поехать категорически не могу, так как в данный момент работаю в другом городе, почти за тысячу км от предполагаемой больницы.

Уместно ли в данном случае право, предоставляемое ТК РФ, согласно которому работник может быть уволен по собственному желанию в связи с переездом в другой город супруга/супруги?

Брак зарегистрированный, детей нет.

Я хочу узнать. Целевой договор был заключен в 2018 году, на ординатуру. Могу ли я не возвращаться в указанную больницу, и отработать эти 5 лет в области. Например больница в Иркутской области, и я хочу отработать не в данной больнице, а в другой больнице той же Иркутской области.

Заключил целевой договор в ординатуру с больницей 2020 г.

На данный момент окончил образование, обратился в больницу, выдавшую целевое направление, свободных ставок на мою должность нет.

Меня приглашают в областную больницу, могу ли я отработать 3 года в другом бюджетном ЛПУ? Платить неустойку не планирую, готов отрабатывать указанный срок. Благодарю.

Сын закончил медицинский университет по целевому договору. Хочет поступить в ординатуру за свой счёт. Больница не даёт соглашение на поступление. Планируем расторгнуть договор. Вправе ли суд присудить кроме возврата стипендии, отработку согласно целевому договору?

Учусь в мед. университете на целевом для поликлиники г. НОВОСИБИРСКА, определил к какой прикрепить поликлинике сам Минздрав. Могу ли я продолжить целевое обучение, но затем отрабатывать не в этой поликлинике, а уехать работать в другой, но только в области. Так как планирую перехать в поселок на ПМЖ по причине заключения брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели, если я оформлена в поликлинике официально, отработала с момента оформления 5 дней.

У меня такой вопрос. Мой молодой человек учится по целевому направлению. Можно ли не отрабатывать целевое направление, если в самом начале обучения была единоразовая оплата? На сколько я знаю, существуют целевые и без всякой предоплаты. В чем тогда был смысл платить деньги?

Если после бакалавриата поступить в магистратуру или уйти в армию, возможно рассчитывать на сгорание отработки?

У мужа коммерческое целевое от городской больницы, у меня бюджетное целевое от района, могу ли я отработать свое целевое в городской больнице, без выплаты штрафа?

Добрый день. Подскажите пожалуйста мы взяли целевое направление в мед. вуз из г.Ефремова через год мы переехали в Подольск ребенок прописан в Подольске в связи с переездом может ребенок отработать свое целевое направление в Подольске?

Что делать, если я учусь по целевому в медицинском, заканчиваю университет летом и я беременна, когда получу диплом будет уже 8 месяц беременности, как мне отрабатывать целевое?

Возможно ли отработать целевое лаборантом на кафедре в университете, а не учителем в школе? Тем более, что у меня не педагогическое образование (бакалавр, преподаватель; не учитель) Я бы хотела продолжить обучение в магистратуре и аспирантуре по своему направлению подготовки. Школа, от которой у меня целевое, не испытывает нехватки кадров. Сказали, что сейчас у них достаточно учителей, но, т.к. у меня целевое, они, конечно же, должны меня принять на работу.

Скажите пожалуйста, учусь в Московской области по целевому направлению в мед. колледже. По окончании колледжа выхожу замуж за парня из Ижевска и преезжаю к нему. Могу ли я отработать целевое направление в Ижевске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение