Несоблюдение медицинской этики и процедур - куда обратиться с жалобой?

• г. Томск

С дочерью ходили к кардиологу по поводу жалоб в сердце, при осмотре врач сказала что нам нужно срочно на консультацию к инфекционисту и к гастроэнтероголу, запись в карточке сделана. У инфекциониста сдали анализы на паразитов, ничего не найдено. Записались к гастроэнтерологу (запись на месяц вперед), он находится в диагностическом центре, чтобы попасть туда нужно направление от педиатра и...тут началось самое интересное. Педиатр направление не дает, какие у вас показания, кто вам сказал, что нужно туда пойти. Потом увидела запись в карточке, но оказалось что нужна подпись заведующей, ее на месте нет и говорят, что она будет позже, а потом и вовсе оказалось на больничном. Эпопея с выдачей направления продолжалась 4,5 часа. Выдали, попали на прием к гастроэнтерологу и врач направляет ребенка в больницу. Куда и кому в этой ситуации я могу написать жалобу? Самое интересное, что в день посещения кардиолога ребенок был у педиатра и она не нашла ничего серьезного-ребенок здоров, хотя ребенок был с простудой.

Ответы на вопрос (1):

не понятно из сообщения. так педиатор в итоге выдала вам или нет направление? на что именно вы хотите пожаловаться? вообще все жалобы лучше писать в министерство здравоохранения.

в Новосибирске есть очень хороший врач гомеопат, вылечивает у детей даже астмы, могу в лс вам скинуть контакты.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь москвичка, имеет полис. Нам нужна консультация гастроэнтеролога из Консультативно-диагностической поликлиники при Больнице № 9 им. Сперанского. В нашей поликлинике педиатр отказал нам в направлении туда и направил к местному гастроэнтерологу. Имеет ли право гастроэнтеролог отказать нам в направлении в больницу № 9? Если нет, то какие возражения мы можем ей предоставить?

У меня такой вопрос. Моя бабушка мучается с давлением и сердцем. Болит очень сердце. Она пошла в поликлинику и попросила направление к кардиологу. Кардиолог в отпуске. Она прописана в Крыму, пгтПартенит. Направление просила в Алушту, так как в Партените такого врача нет. В Алуште в отпуске. Она просит в Симферополь в определенную больницу направление - на консультацию к врачу кардиологу, к которому она постоянно ездила на прием, когда мы были еще в Украине. Но сейчас без направления никуда. Поликлиника не дает такое направление - говорят, что не имеют права. Попросили завтра сдать анализ крови и т.д. А бабушке уже очень плохо. Врачи ищут отмазки. ВОПРОС: в праве ли моя бабушка попросить направление на консультацию в больницу к врачу в город Симферополь. Прежде чем просить, я позвонила врачу в Симф и он говорит с направлением можете приезжать. На что я могу опираться? На какой закон РФ, чтоб доказать врачу в Партените, что он должен дать направление в Симферополь?

Нужно направление на анализ, ребёнку в сад участковый педиатр не работает в Часы сдачи анализа, я могу взять направление у другого педиатра?

Возникла необходимость обратиться к кардиологу. В нашем городке такого специалиста нет, терапевт дает направление только в краевую поликлинику, это за 400 км.

В 18 км от нас находится другой город, там в поликлинике есть кардиолог, но туда направление не дают, объясняя, что с этой поликлиникой не заключен договор. Регион один и тот же.Но без направления врача и прикрепления к этой поликлинике к кардиологу не попасть.

Подскажите, как попасть на прием к ближайшему кардиологу по обычному полису ОМС, оставаясь прикрепленной к своей поликлинике.

Мне дали направление в областную поликлинику к кардиологу, направление действительно 1 месяц, я прохожу кардиолога, но его услуги мне не понравились, могу ли я по этому делу направлениюля попасть к другому кардиологу?

В инфекционном отделении мне отказали в консультации инфекциониста, сказали нужно либо направление либо на платной основе. Местному инфекционисту я не доверяю и лечиться у него не хочу. Какие тут варианты?

Пришел с ребенком в детскую поликлинику к педиатору. Педиатор после осмотра сказал что нужно идти гастроэнтерологу, но тут же добавил, что гастроэнтеролог уволился с этой больницы и нам нужно идти в частную клинику. Я попросил направить в другую государственную больницу, где есть гастроэнтеролог. Она ответила что такой возможности нет. В Городе Новосибирске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подросток 15 лет стоит на учёте у врача-уролога в областной больнице с диагнозом варикоцели I степени. Требуется осмотр через каждые 3 месяца. Педиатр отказал в выдаче направления из региона, сославшись на местного уролога. Но в областной больнице сказали, что до 18 лет подростка будет наблюдать детский уролог и требовали направление от педиатра по месту жительства. Кто не прав? Кто должен дать направление в областную больницу к детскому урологу?

Елена.

Пациент находится в стационаре. Ему желательно попасть в определенную больницу в краевом центре, так как он уже был на консультации у кардиолога платно в краевом центре. Однако данный кардиолог непосредственно работает в бюджетном учреждении. Этот специалист кардиолог который посоветовал при ухудшении самочувствие взять направление по месту жительства и приезжать ложиться в стационар. Однако, по месту жительства отказывают, самочувствие ухудшилось, положили в стационар по месту жительства и не объясняют причин отказа в направлении.

После обращения моего сына к платному гастроэнтерологу, появилась необходимость сдать анализы, но направление нужно было брать у участкового педиатра. Взяли талон на прием, но врач отказала в направлении на биохимию, на общий анализ дала направление. На вопрос посыпались неприятные высказывания. Хотела бы знать, права ли она?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение