Несоблюдение медицинской этики и процедур - куда обратиться с жалобой?

• г. Томск

С дочерью ходили к кардиологу по поводу жалоб в сердце, при осмотре врач сказала что нам нужно срочно на консультацию к инфекционисту и к гастроэнтероголу, запись в карточке сделана. У инфекциониста сдали анализы на паразитов, ничего не найдено. Записались к гастроэнтерологу (запись на месяц вперед), он находится в диагностическом центре, чтобы попасть туда нужно направление от педиатра и...тут началось самое интересное. Педиатр направление не дает, какие у вас показания, кто вам сказал, что нужно туда пойти. Потом увидела запись в карточке, но оказалось что нужна подпись заведующей, ее на месте нет и говорят, что она будет позже, а потом и вовсе оказалось на больничном. Эпопея с выдачей направления продолжалась 4,5 часа. Выдали, попали на прием к гастроэнтерологу и врач направляет ребенка в больницу. Куда и кому в этой ситуации я могу написать жалобу? Самое интересное, что в день посещения кардиолога ребенок был у педиатра и она не нашла ничего серьезного-ребенок здоров, хотя ребенок был с простудой.

Ответы на вопрос (1):

не понятно из сообщения. так педиатор в итоге выдала вам или нет направление? на что именно вы хотите пожаловаться? вообще все жалобы лучше писать в министерство здравоохранения.

в Новосибирске есть очень хороший врач гомеопат, вылечивает у детей даже астмы, могу в лс вам скинуть контакты.