Администрация школы требует оформить на родителей опекунство над 12-летней дочерью, оставшейся без присмотра в Ставропольском крае

• г. Москва

Я вынуждена была уехать работать в Москву, а 12-летнюю дочь пришлось оставить с родителями в Ставропольском крае. Узнав об этом администрация школы, которую посещает моя дочь, требует оформить на моих родителей опекунство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, администрация школы не имеет право требовать оформить опекунство - требование не законно. Отказаться естественно можно. Не могу ответить на не юридический вопрос. Успехов