Какой штраф за царапину на машине после развода с женой?

• г. Псков

Я развёлся с женой. У нас есть машина (общая) по суду машина отписана ей (но пока все документы на мне так как документы на нового собственника не передали) и я на эмоциях на машине поставил цапарипу на двери см 10. Есть камера видео наблюдения, но на ней не видно ничего. Она снимала меня со спины. Видно что подошёл и ушёл тут же. Царапину не видно на видео. После чего пришла бывшая жена села и уехала. И на следующий день заметила и пришла смотреть камеры. Что за это будет? Да понимаю что не красиво вышло

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, она можете обратиться в суд за взысканием убытков (затрат на устранение царапины), также она может обратиться в органы полиции для привлечения Вас к ответственности.

Это уголовная ответственность или административная?

Если понимаете то заплатите ущерб, который причинили. Формально здесь рассматривается статья 167 УК РФ

В целом не против заплатить. Просто зная то её максимально будет делать так что бы хуже было. Будет возможность меня посадить ради этой цапарипы посадит.

Нет , конечно , просто надо будет мат. ущерб , административка

Это хорошо. Просто такой вопрос. Как она докажет что это я если не видно что я делаю. И по факту документально машина моя я её владелец

Никак , Вы же сказали, что готовы оплатить, я сделал вывод, что признаете сами .. А.. пропустила , что Вы владелец , забейте тогда.. Машину ей присудили ? Она не переоформлена если, то вообще она не может ей пользоваться, если нет доверенности.. Ваша машина, ваша царапина и Вам решать, что с ней делать .Хотите убирайте, хотите нет ..

Она списана в страховку. Я так сказал готов заплатить (зов совести я не же преступник) что бы не таскаться в суд не самое лучшее занятие. Я заплачу. Но я хотел другую сторону рассмотреть. Так то машина по разделу перешла ей, документы на в птс оригинал я вписан. Она не владелец. Мы пойдём через неделю что бы суд определил как она мне будет платить деньги после раздела и я переписывать на неё машину. Да ездит на ней она. Она вообще в свое время её украла и спрятала при разделе. Боялась что продам

При описанных обстоятельствах ничего не будет.

А можно уточнить. Не будет из-за того что собственник авто я (со своим имуществом можно делать что хочешь) или потому что на камере не видно что именно я делаю? Заранее спасибо