Какой штраф за царапину на машине после развода с женой?

• г. Псков

Я развёлся с женой. У нас есть машина (общая) по суду машина отписана ей (но пока все документы на мне так как документы на нового собственника не передали) и я на эмоциях на машине поставил цапарипу на двери см 10. Есть камера видео наблюдения, но на ней не видно ничего. Она снимала меня со спины. Видно что подошёл и ушёл тут же. Царапину не видно на видео. После чего пришла бывшая жена села и уехала. И на следующий день заметила и пришла смотреть камеры. Что за это будет? Да понимаю что не красиво вышло

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, она можете обратиться в суд за взысканием убытков (затрат на устранение царапины), также она может обратиться в органы полиции для привлечения Вас к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Это уголовная ответственность или административная?

Спросить
Пожаловаться

Если понимаете то заплатите ущерб, который причинили. Формально здесь рассматривается статья 167 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

В целом не против заплатить. Просто зная то её максимально будет делать так что бы хуже было. Будет возможность меня посадить ради этой цапарипы посадит.

Спросить
Пожаловаться

Нет , конечно , просто надо будет мат. ущерб , административка

Спросить
Пожаловаться

Это хорошо. Просто такой вопрос. Как она докажет что это я если не видно что я делаю. И по факту документально машина моя я её владелец

Спросить
Пожаловаться

Никак , Вы же сказали, что готовы оплатить, я сделал вывод, что признаете сами .. А.. пропустила , что Вы владелец , забейте тогда.. Машину ей присудили ? Она не переоформлена если, то вообще она не может ей пользоваться, если нет доверенности.. Ваша машина, ваша царапина и Вам решать, что с ней делать .Хотите убирайте, хотите нет ..

Спросить
Пожаловаться

Она списана в страховку. Я так сказал готов заплатить (зов совести я не же преступник) что бы не таскаться в суд не самое лучшее занятие. Я заплачу. Но я хотел другую сторону рассмотреть. Так то машина по разделу перешла ей, документы на в птс оригинал я вписан. Она не владелец. Мы пойдём через неделю что бы суд определил как она мне будет платить деньги после раздела и я переписывать на неё машину. Да ездит на ней она. Она вообще в свое время её украла и спрятала при разделе. Боялась что продам

Спросить
Пожаловаться

При описанных обстоятельствах ничего не будет.

Спросить
Пожаловаться

А можно уточнить. Не будет из-за того что собственник авто я (со своим имуществом можно делать что хочешь) или потому что на камере не видно что именно я делаю? Заранее спасибо

Спросить
Пожаловаться

Деньги отдавать не собирается. Могу ли я обратиться с заявлением в полицию? Проблема в том, что продавец была не оформлена официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек пристствовал но не участвавал при нанесении ущерба автомобиля, ест видео камеры наблюдения, что грозит человеку?

Скажите пожалуйста нужно ли какое то разрешение для установки видео камер наблюдения для охраны частного дома? Примного благодарствую за ваш ответ!

Незаконное такси у меня жена работает диспечером хозяин поставил камеры видео наблюдения что делать.

У нас сосед помешан на камерах и установил их вокруг дома и в подъезде, Управляющая компания заставила их снять, щас сосед повесил объявление о состоянии общего собрания жильцов на тему нужны или нет камеры видео наблюдения, у меня вопрос законно ли это и в случае большенства согласия от жильцов могу я как то это оспорить, потому что лично я против камер в подъезде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение