Что делать, если потерпевший хочет оформить ДТП в ГИБДД после составления европротокола?

• г. Красноярск

Я виновник дтп, составили европротокол, отнесли в страховые, теперь потерпевший хочет пойти в ГИБДД оформить дтп там и просит меня идти с ним, что делать?

Ответы на вопрос (8):

Идти и оформлять

Спросить
Пожаловаться

Поясните, пожалуйста. Европротокол ничего не значит?

Спросить
Пожаловаться

Просто первый раз авария, ничего не смыслю...

Спросить
Пожаловаться

Ничего не делать. Уже все оформлено. Если не согласен, пусть обращается в суд.

Спросить
Пожаловаться

Потом может через суд выплачивать деньги, которые сверх европротокола?

Спросить
Пожаловаться

1.Уже оформили и второй раз не будут оформлять в ГиБДД

1.Да,он имеет право взыскать с вас .Страховая выплачивает компенсацию по ОСАГО с учётом износа (если выплата денежными средствами). А потерпевший вправе разницу взыскать с виновника.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении ДТП европротоколом лимит выплаты страховой компании составляет 100 000 руб. Всю сумму ущерба сверх этой суммы оплачивает виновник. При оформлении ДТП сотрудниками ГИБДД лимит страховой выплаты 400 000 руб. Если у Вас денег "куры не клюют", и Вы готовы оплатить потерпевшему сумму ремонта более 100 000 руб., то можете не ходить с ним в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Что делать? Оспаривать вину в ДТП.

прикрепите европротокол со схемой ДТП личным сообщением.

Спросить
Пожаловаться

Европротокол виновник дтп не везде расписался и на звонки не отвечает.

Страховая компания не принимает к регистрации европротокол виновника дтп, мотивирует тем, что вызовет письмом помле подачи заявления потерпевшим. Что делать?

Страховая компания не принимает к регистрации европротокол виновника дтп, мотивирует тем, что вызовет письмом после подачи заявления потерпевшим. Что делать?

Произошло дтп. в гаи оформлять не стали, виновник согласился на оформление европротокола, после этого на связь не выходит, европротолкол не заполнил, в гаи не оформляли. Что делать?

Лкгкое дтп... Составили европротокол. Оба его подписали. Виновник признал свою вину в дтп. Отвез все в страховую там сказали что немного неправильно написали. Дали второй бланк на своем бланке я написал как было. Виновник в своем бланке написал что он не признает своей вины.

Являюсь потерпевшим в ДТП. Оформили европротокол, нужно отнести его в свою страховую. Офиса моей страховой в городе нет, просто оформлен, как ИП, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Необходимо ли виновнику ДТП представлять европротокол в страховую?

2. Если повреждения почти незаметны, то стоит ли обращаться в страховую (по КАСКО)?

а виновник теперь пошол в ГИБДД и СК связи что не согласен с повреждением моего транспортного средства обвиняет в мошенничестве, предоставил видео с уличного наблюдения на нем не видно повреждений что грозит

Оформили ДТП по европротоколу. Страховую не известили. Пришел счет на оплату. Как быть?

Если виновник ДТП не отнёс европротокол в свою страховую компанию и самостоятельно возместил ущерб потерпевшему, вправе ли страховая увеличивать стоимость страховки?

Вчера попала в ДТП, боковая притирка. Вызвала аварийных комиссаров. При составлении Европротокола, я высказала свое несогласие с правильностью схемы, т.к. машины были нарисованы неправильно и привязки к зданиям и разметки не было. Ав.комиссар переписывать отказался, а с места ДТП убрали машины. Был стресс, меня убедили, что виновата я. Я написала в протоколе, что признаю свою вину, а теперь не согласна. Мне на руки протокол не дали. Я получила копию протокола с фотоаппарата. Сказали, что отправят в мою страховую по электронной почте, а те в свою очередь утверждают, что в электронном виде извещения не принимают к рассмотрению. Могу ли я оспорить Европротокол? Моя Могу ли вернуть уплаченные деньги, т.к. протокол составлен с неправильной схемой и к тому же мне его не отдают? Или нужно обращаться в ГИБДД, чтобы они разобрались?

У виновника дтп просрочен полис осаго на два дня. кто мне обязан возместить ущерб страховая виновника или виновник дтп.

Я виновник аварии, мы составили европротокол мне его надо отнести в страховую компанию, как быть если в моём городе нет филиала этой компании где я застрахован?

День добрый, 5 дней назад случилось дтп и я виновник, но был составлен европротокол без гибдд, на следуюший день пострадавший сдал европротокол в свою страховую а у меня осталась копия..

Теперь пострадавший настаивает на том чтобы я завтра явился с ним в гибдд, он хочет оформить теперь через гибдд.. но ведь по закону если европротокол составлен и сдан в страховую то поздно пить боржоми? Разьясните товарищи юристы? Могу ли я завтра позвонить в гибдд в отдел регистрации дтп? И что им говорить? Какой нормативно правовой акт?

Спасибо.

Моя машина пострадала в ДТП. Обратился в свою страховую, через 30 дней получил отказ. Причина отказа - в графе владелец страхового полиса указаны данные отца, а владельцем автомобиля в настоящее время является брат (автомобиль был переоформлен на брата, полис не меняли). В страховой полис я вписан.

Вопрос 1: есть ли смысл после отказа моей страховой обращаться в страховую виновника ДТП за выплатой

Вопрос 2: есть ли смысл подавать в суд в данной ситуации.

Волос 3: на кого подавать в суд - на мою страховую, на страховую виновника ДТП или на самого виновника ДТП?

1)Должен ли виновник ДТП сообщать о страховом случае в свою страховую? В течении какого срока?

2) Виновник не известил страховую о ДТП, но уже расторгнул договор и заключил новый для того, чтобы изменить собственника машины. Что нужно делать сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение