Что делать, если потерпевший хочет оформить ДТП в ГИБДД после составления европротокола?

• г. Красноярск

Я виновник дтп, составили европротокол, отнесли в страховые, теперь потерпевший хочет пойти в ГИБДД оформить дтп там и просит меня идти с ним, что делать?

Ответы на вопрос (8):

Идти и оформлять

Поясните, пожалуйста. Европротокол ничего не значит?

Просто первый раз авария, ничего не смыслю...

Ничего не делать. Уже все оформлено. Если не согласен, пусть обращается в суд.

Потом может через суд выплачивать деньги, которые сверх европротокола?

1.Уже оформили и второй раз не будут оформлять в ГиБДД

1.Да,он имеет право взыскать с вас .Страховая выплачивает компенсацию по ОСАГО с учётом износа (если выплата денежными средствами). А потерпевший вправе разницу взыскать с виновника.

При оформлении ДТП европротоколом лимит выплаты страховой компании составляет 100 000 руб. Всю сумму ущерба сверх этой суммы оплачивает виновник. При оформлении ДТП сотрудниками ГИБДД лимит страховой выплаты 400 000 руб. Если у Вас денег "куры не клюют", и Вы готовы оплатить потерпевшему сумму ремонта более 100 000 руб., то можете не ходить с ним в ГИБДД.

Здравствуйте. Что делать? Оспаривать вину в ДТП.

прикрепите европротокол со схемой ДТП личным сообщением.