Можно ли привлечь к уголовной ответственности молодого человека за беременность в 15 лет?

• г. Кострома

Хочу узнать какие заявления я могу написать на Молодова человека что бы была какая то уголовная ответственность, я забеременела мне было 15 ему 17 лет

Ответы на вопрос (3):

Да можно. Напишите заявление в полицию об изнасиловании

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Пишите заявление в полицию. Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Заявление в СК РФ в соответствии со ст141УПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Группа несовершеннолетних (одному 17 лет и двоим по 16) избили 16-летнего парня. Связали, изувечили ноги, торс (ножевые порезы, синяки), душили, в плечо воткнули арматуру; мальчик остался жив, лежит в больнице без сознания. Все трое виновников были на учете в ПДН также за избиение, хулиганство, порчу имущества. Вопрос: грозит ли им уголовка и какая статья с какими сроками?

Мне 15 лет, я беременна, молодой человек от ребёнка не оказывается, как в стать в больницу на учет, какая уголовная ответственность ему грозит если он готов вступить в брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нанесение телесных повпеждений средней тяжести. Какая уголовная ответственоость за это может быть (какие сроки)

Мой муж попал в ДТП в г. Подольск Московской области в алкогольном опьянении, он является виновиновником. Выехал на полосу встречного движения и произвел столкновение с 3 автомашинами, пострадали 3 человека со средней степенью тяжести. Сейчас он находится в наркологическом отделении в психиатрической больнице, т.к. Помимо алкогольного воздействия он действительно психически болен. Уже есть повестка в суд. Паспорт его утерян. Первый вопрос: как я могу подать в данной ситуации на потерю паспорта без него? К тому же мне необходимо заняться продажей автомобиля, который зарегистрирован на него, я так понимаю необходимо получить нотариальную доверенность, что я являюсь законным представителем? И что ему грозит? Уголовная ответственность и по какой статье?

Спасибо!

Мой знакомый перевозил 2-3 грамма марихуаны для личного пользования из Украины в Россию, его задержали. Что ему теперь светит? Его должны депортировать или он будет нести уголовную ответственность перед РФ?

Я взяла в банке кредит на сумму 120.000 руб из них страховка около 40 000 с процентами получилось 180 000 руб. На протяжении 9 месяцев я выплачивала ежемесячные платежи но потом моё материальное положение ухудшилось просрочка платежей 1 год. Звонки от коллекторов, угрозы судом, описью имущества. Если банк подаст на меня в суд за длительную неуплату платежей могут ли меня привлечь к уголовной ответственности как мошенницу? При получении кредита я не работала, сведения о месте работы и о заработной плате с моих слов были записаны недостоверные, но никаких поддельных документов я не предоставляла и от выплаты кредита не отказываюсь.

Скажите пож-та я самовольна оставил часть в 2001 г потом приходил в прокуротуру. Мне сказали что буду дослуживать по месту жительства, но приехали представители в/ч и забрали меня. Я от них убежал. Потом опять приходил и убегал. И так два раза. Через год сел по статья 158. часть 2 сроком 3 г.После освобождения я побоялся идти в военком. Какая уголовная ответственность мне грозит за дезертирство ведь прошло 14 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение