Можно ли наказать за оскорбление муниципального депутата в интернете?

• г. Гари

Пожалуста товарищи юристы, можно ли привлечь к уголовной ответственности лицо которое постоянно оскорбляет муниципального депутата через соцсети.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, к уголовной нет, к административной можно.

В настоящее время за оскорбление установлена административная ответственность по статье 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях (введена Федеральным законом от 07.12.2011

N 420-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое, а за клевету... можно привлечь?

Спросить
Пожаловаться

Являются ли слова опубликованные в адрес муниципального депутата - "недодепутаты, глупые пустые люди с физическими и умственными ограничениями, неработни, холуи, испуганные пустозвоны, дураки, коррупционеры" оскорблениями?

Спросить
Пожаловаться

За оскорбление можно наказать любого, а не только депутата.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа осудили, со сроком не согласны, хотим писать кассационную жалобу, но в суде сказали, что приговор суда родственникам на руки не дают. Это действительно так? ведь он сам некомпетентен в этом вопросе и грамотно составить жалобу не сможет. Был бесплатный адвокат, а жалобу хотим чтоб написал другой ютист, подскажите как быть. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение