Можно ли обвинить мачеху в мошенничестве после смерти отца?

• г. Донецк

После смерти отца мачеха не отдает свидетельство о смерти и книгу для оплаты за квартиру. Сын мажет обратиться в правоохранительные органы

Ответы на вопрос (2):

Игорь, а полиция тут причём? сын может пойти в ЗАГС и получить дубликат свидетельства о смерти.

Нет, в ее действиях нет состава преступления правонарушения.Обратиться в полицию можно,только они ее не могут обязать предоставить документы.Сын может получить дубликат свидетельства- госпошлина 350 рублей ,а остальные документы получить в организация в которые производят оплаты (проще ,дешевле и без конфликтов)