Можно ли обвинить мачеху в мошенничестве после смерти отца?

• г. Донецк

После смерти отца мачеха не отдает свидетельство о смерти и книгу для оплаты за квартиру. Сын мажет обратиться в правоохранительные органы

Ответы на вопрос (2):

Игорь, а полиция тут причём? сын может пойти в ЗАГС и получить дубликат свидетельства о смерти.

Спросить
Пожаловаться

Нет, в ее действиях нет состава преступления правонарушения.Обратиться в полицию можно,только они ее не могут обязать предоставить документы.Сын может получить дубликат свидетельства- госпошлина 350 рублей ,а остальные документы получить в организация в которые производят оплаты (проще ,дешевле и без конфликтов)

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить дубликат свидетельства о смерти мачихи отца?

Мой муж прописан в муниципальной квартире. После смерти его отца, мачеха его в квартиру не пускает. В квартире прописано 5 человек: мой муж наша дочка, мачеха и ее два внука. Как можно вступит в наследство и как востановить жилье?

У меня есть сводная сестра по отцу, у нее умерла мать когда была маленькая, отец ее воспитывал с другой женщиной, у той женщины тоже есть дочь. Вопрос такой, теперь умирает отец, кому отдадут предпочтение на опекунство ребенка оставшегося без родителей. У мачихи нет жилья и работы, у той сестры тоже нет жилья, у меня свое жилье, муж хорошо зарабатывает.

У меня умер отец, мачеха перед смертью заставила его написать официальный документ, в котором указано, что он отказывается от меня как от дочери и составляет завещание в пользу их совместного ребенка. В завещании указано, что дом отца, остается после смерти мачехе и их сыну. Дело в том, что я прописана в этом доме и вписан мой несовершеннолетний сын. Теперь они хотят продать дом и требуют от меня выписаться. Но если это произойдет я остаюсь бомжом. А так, как я работаю официально и ребенок ходит в государственную школу, для нас это фатально.. (Мы и так живем на съемных квартирах и комнатах.) Имеют ли они на это право, и на какую компенсацию я могу претендовать.

Мачеха неотдаёт свидетельство о смерти что делать? И как вступить в право на наследство авто если все документы у мачехи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 году (четыре года назад) умер отец. У него 1/2 в квартире. Также 1/2 у его жены (моя мачеха, его вторая жена). На тот момент никакого заявления нотариусу я не писала, просто забрала личные вещи отца, его книги и т.д по мелочам и в квартире так и осталась жить мачеха. Сейчас и мачеха умерла, и на квартиру претендует полностью ее сын. Не имею ли я права на долю отца? Как сейчас можно ее оформить на себя долю, если такое право есть? Или время упущено? Ни коммунальные ничего за это время я в той квартире не платила.

Большое спасибо!

Отец с мачехой владел домом. После его смерти его долю 1/2 поделили между мной и мачехой. После смерти мачехи его доля переходит ко мне как дочери?

Мой отец 15 лет в браке с моей мачехой, но квартира куплена до брата и является собственностью мачехи! Она в тяжелом состоянии при смертном а мой отец ухаживает за ней уже более 5 лет! Посли ее смерти он имеет право на квартиру?

Мой отец умер 2008 году в права наследственности вступила его жена моя мачеха с ней проживает их совместный сын я в наследство не вступала могу ли я после смерти мачехи получить долю отца.

Мачеха сообщила о смерти отца за 2 часа до похорон, написала письменный отказ от вскрытия, есть подозрение что она его отравила, что и как следует сделать чтобы возбудили уголовное дело и произвели эксгумацию трупа.

Мой отец жил с мачехой в её квартире 15 лет. мачеха умерла. В квартире прописан теперь я один. Имеет ли отец права на эту квартиру?

После смерти отца, мачеха продает квартиру (в которой я не проживала) без моего ведома. Насколько правомерна сделка, можно ли признать ее незаконной? (доли квартиры установлены не были)

Могу ли я претендовать на долю в квартире моей мачехи, если после смерти моего отца она приватизировала квартиру только на себя. Из квартиры я выписалась до приватизации, т.к.уехала на место службы мужа. У мачехи есть один родной сын. Завещание не оформлено.

Помогите разобраться: квартира приватизирована 50 на 50 между отцом и мачехой, 50 % отец подарил дочери, будет ли дочь после смерти отца претендовать на 50% мачехи при наследовании! Заранее спасибо! Андрей.

После смерти отца осталась квартира, в которой он проживал вместе с мачехой. Квартира была получена еще моей мамой в 80-х годах. Раньше она была оформлена на отца, но в последние лет 5 стала на мачеху (причину не знаю). Имею ли я право на нее по наследству?

Если пасынок умер раньше своей мачехи, может ли дочь пасынка претендовать на квартиру после ее смерти. Больше нет ни каких родственников. Мачеха из детдома и детей своих тоже у нее не было.

Отец женился во второй раз после смерти первой жены. У нее есть свои дети. Которые остались на фамилии своего родного отца. Во время совместной жизни отец и мачеха получили квартиру. Затем умер мой отец. Мачеха приватизировала квартиру. Вышла замуж. Сменила фамилию. В квартире прописана одна мачеха. После смерти мачехи имею ли я право на наследство? Если у нее есть свои дети.

Я с братом был усыновлен мачехой после смерти родной матери на которой женился наш отец.

У родной мамы был брат инвалид детства (олигофрен) он продолжал жить в квартире вместе со своей матерью (моей бабушкой). Когда бабушка умерла 2002 г., то от неё осталось завещание на квартиру по 1/2 доли на меня и брата. Тогда нам юрист посоветовать окончательно не разделять квартиру по долям, с для того чтобы дядя не вступал официально в наследование.

Недавно дядя умер, когда мы пришли нотариусу он заявил, что дядя автоматически вступил в наследование так как был зарегистрирован в по месту жительства. Получается, что часть квартиры подвисает. Нам предложили два варианта либо поискать дальних родственников, что бы они дали генеральную доверенность на оставшуюся часть (простой вариант) либо после отказа по суду доказывать родство.

Я подумал, а не подпадает ли под родство мой отец, так как на момент смерти он состоял в браке с моей родной мамой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение