Как заменить малогабаритную коляску на электрическую для сына с инвалидностью?

• г. Оренбург

Сын инвалид детства 1 группы, в 10 году была получена коляска малогобаритная, мы хотели бы заменить её на прогулочную электрическую, как можно это сделать? В передний записана кресло коляска малогобаритная (в ипр)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ольга!

Вам необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства. Врач должен внести рекомендации (обосновать) прогулочную коляску. Далее по Вашему заявлению будет проведена ВК. Заключение врачебно-консультационной комиссии государственной организации здравоохранения о нуждаемости в прогулочной кресло-коляске будет направлено в МСЭ об изменении ИПРА.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

P.S. Когда будет комиссия ВК, напомните им, чтобы они также указали в своем заключении о нуждаемости прогулочной коляски код заболевания по МКБ -10 : (Z99.3. Зависимость от кресла на колесах) он Вам потом может понадобиться, поскольку указание данного кода дает Вам право на дополнительную жилую площадь в соответствии с Приказом Минздрава РФ от 30 ноября 2012 г. N 991н Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Как можно сделать бесплатный протез, если ВТЭК мне отказал. Сославшись на,то что они не занимаются этим! (ИПР-коляска, костыли) Все что я могу получить.

Моей маме 1 декабря 2013 г. установили I группу инвалидности, а 31 декабря она умерла. По индивидуальной программе реабилитации ей необходимы были кресло-стул с санитарным оснащением и кресло-коляска с ручным приводом с жёстким сиденьем и спинкой прогулочная, возможно ли сейчас получить компенсацию за данные средства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда жаловаться на фсс в связи с нарушением сроков на предоставление кресло коляски для ребенка дцп, коляску не предоставляют уже 7 месяцев. Моя жалоба в Москву В ФСС БЫЛА ПОДАНА 3 РАЗА. РЕЗУЛЬТАТ ОТПИСОК, КОЛЯСКИ НЕТ ПО СЕЙ ДЕНЬ.

На какие нормативные документы можно опираться, что бы в ИПРА инвалида вписали прогулочную кресло-коляску электрическую с дополнительными функциями?

Вопрос будет по закону 44 фз. Есть аукцион на поставку кресло-колясок для инвалидов с фондом социального страхования Салехарда. После заключения договора, был выдан реестр получателей по всему северу. В ходе поставки, оказалось, что часть получателей поменяли уже место жительства или номера телефонов. Оплата производится по актам, подписанным получателем. В сентябре было написано письмо в фсс, с тем, что мы не можем поставить контакты, в связи с этим, в 10 срок ответа не поступило. Сейчас они требуют с нас пени+50 штрафных санкций за задержку поставки. А так же мы закупили товар, а поставить его не кому.

Мама является инвалидом, подали заявление на оснащение ТСР, в частности инвалидной кресло-коляской комнатной, от 07.08.2018 г. До сих пор ничего не выдали. Чт о делать?

Гр. Сидоров, являясь инвалидом второй группы, в соответствии с разработанной ИПРА приобрел кресло-коляску с электроприводом за собственный счет, т.к. работник социального фонда отказала в выдаче данного ТСР.

Правомерно ли действие работника СФР? Каков порядок получения компенсации за самостоятельное приобретение инвалидом технического средства реабилитации?

Кичаков С.С. является инвалидом 1 группы с детства, передвигается на кресле-коляске. В течение 2012 года он обращался в органы исполнительной власти г Волгограда с просьбой провести мероприятия по созданию условий для беспрепятственного доступа в многоквартирный дом по месту его жительства. Письмом администрации Краснооктябрьского района г Волгограда от 8 октября 2012 года ему отказано в удовлетворении просьбы по причине отнесения указанных мероприятий к компетенции товарищества собственников жилья, осуществляющего управление многоквартирным домом. Считая данный отказ незаконным, Кичаков С.С. обратился к адвокату для получения квалифицированной помощи.

1. Составьте исковое заявление по обеспечению инвалиду Кичакову С.С., использующему кресло-коляску, беспрепятственный доступ к объекту социальной инфраструктуры, по обязательству осуществить установку подъемной платформы, компенсации морального вреда.

2. Составьте доверенность на представительство в суде Кичакова С.С. адвокатом Стрикновым Н.Н (Адвокатский кабинет «Правовед» внесен в Реестр адвокатских образований Адвокатской палаты Ленинградской области на основании решения Совета Адвокатской палаты Ленинградской области за №1-001/47 от 20.04.2000, регистрационный номер № 47/2 в реестре адвокатов Ленинградской области.)

Я,инвалид 1 группы с 1993 года, оформила ИПР заочно, с помощью соцработника. По рекомендации соцзащиты составила перечень необходимых мне ТСР согласно классификатору. В привезенном соцработником ИПР 28.05.14 оказалось только 3 наименования. Можно ли теперь дополнить ИПР и зменить вписанный тип кресла-коляски на другой, так как компенсация за них разная. Я собираюсь купить немецкую, которая стоит дороже, чем мне предлагают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение