Как заменить малогабаритную коляску на электрическую для сына с инвалидностью?

• г. Оренбург

Сын инвалид детства 1 группы, в 10 году была получена коляска малогобаритная, мы хотели бы заменить её на прогулочную электрическую, как можно это сделать? В передний записана кресло коляска малогобаритная (в ипр)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ольга!

Вам необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства. Врач должен внести рекомендации (обосновать) прогулочную коляску. Далее по Вашему заявлению будет проведена ВК. Заключение врачебно-консультационной комиссии государственной организации здравоохранения о нуждаемости в прогулочной кресло-коляске будет направлено в МСЭ об изменении ИПРА.

Удачи Вам!

P.S. Когда будет комиссия ВК, напомните им, чтобы они также указали в своем заключении о нуждаемости прогулочной коляски код заболевания по МКБ -10 : (Z99.3. Зависимость от кресла на колесах) он Вам потом может понадобиться, поскольку указание данного кода дает Вам право на дополнительную жилую площадь в соответствии с Приказом Минздрава РФ от 30 ноября 2012 г. N 991н base.garant.ru