Как можно снизить размер алиментов на первого ребенка в связи с изменением семейной ситуации и финансовыми обязательствами?

• г. Москва

Вопрос такой: в июне 2012 бывшая жена подала на алименты в ТДС (12000 руб), я не работал по март 2013. Сейчас имеется зп 60 тыс руб (офиц) и беременная жена, которая должна вот-вот родить. Жена не работала всю беременность и я был вынужден содержать ее и ее детей (2 человека), тк их отец не выплачивает аллиментов и в данное время она лишает его отцовства. Имеется также кредит (сумма выплат в мес 15000). Могу ли я опираясь на эти факты снизить аллименты на первого ребенка с 12000 до 3-4?И куда мне нужно обратиться? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, есть минимальные по России суммы по алиментам в пределах 15000р. в каждом регионе сумма может незначительно отличаться, по этому кредит ваш и другие факты изложенные вами незначительно могут помочь. Успехов

После рождения ребенка советую второй супруге обратиться с иском о взыскании алиментов на себя и ребенка. После вступления в законную силу решения суда обращайтесь с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка. Это проверенная схема, если все грамотно оформите - должно получиться.