Каким образом можно расторгнуть медиативное соглашение о порядке общения с ребенком через суд и какие шаги следует предпринять для этого?

• г. Владимир

Как через суд можно расторгнуть медиативное соглашение по порядку общения с ребенком. Что просить? Чтобы расторгнуть МС и чтобы суд вынес свое решение

Ответы на вопрос (3):

Подать исковое заявление об измении графика общения ввиду изменения обстоятельств ,указав какие новые обстоятельства и почему их нужно изменить и представить свой график общения ребенка и родителя.

Спросить
Пожаловаться

Какая статья, где почитать об этом можно?

Спросить
Пожаловаться

Медиативное соглашение достигнуто в результате применения процедуры медиации к спору, возникшему из гражданских правоотношений, изменение последнего допустимо с учетом норм главы 29 Гражданского кодекса Российской Федерации , регулирующей вопросы изменения и расторжения договора.

Общим является правило, согласно которому изменение или расторжение договора возможно только по соглашению сторон (если иное не предусмотрено законом или договором). По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда при существенном нарушении договора другой стороной или в иных случаях, предусмотренных законом или договором. При этом изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях. Если стороны не достигли соглашения о приведении договора в соответствие с существенно изменившимися обстоятельствами или о его расторжении, договор может быть расторгнут, а по основаниям, предусмотренным п. 4 ст. 451 ГК РФ, изменен судом по требованию заинтересованной стороны при наличии одновременно условий, предусмотренных подп. 4 п. 2 ст. 451 ГК РФ. Кроме того, изменение договора в связи с существенным изменением обстоятельств допускается по решению суда в исключительных случаях, когда расторжение договора противоречит общественным интересам либо повлечет для сторон ущерб, значительно превышающий затраты, необходимые для исполнения договора на измененных судом условиях.

Спросить
Пожаловаться

В каких случаях суд предлогает заключить медиативное соглашение. У нас оспаривание договора дарения.

Я одаряемый (собственник) и даритель заключили медиативное соглашение по поводу пользования жильем дарителя. После смены собственника медиативное соглашение имеет ли силу.

Должник должен 550 000 т.р. есть решение суда, действующий исполнительный лист. Должник предлагает медиативное соглашение и обязуется платить твердую сумму ежемесячно и до полной выплаты. Если соглашусь чем мне это может навредить?

У меня на руках медиативное соглашение на алименты в твёрдой валюте 5 тысяч рублей. Но отец ребёнка платит через раз. Сказала пойду в суд, чтоб расторгнуть это соглашение. Теперь грозится, что выйдет на работу с зарплатой 14 т.р и будет платить проценты мизерные. Скажите пожалуйста как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд по квартирному вопросу. Заключили медиативное соглашение, после чего отказались от иска. Теперь сторона ответчика не желает исполнять соглашение. Что делать? Спасибо.

Каким образом можно прояснить ситуацию? Установлено отцовство и порядок общения отца с ребенком в судебном порядке. Но отец навещает ребенка не в установленные медиативным соглашением дни и часы. Может не явится, может придти раз в месяц, в общем хочу приду, хочу не приду. Алименты платит. Как повлиять на отца ребенка? Я уже очень жалею, что связалась! В дни посещения постоянно оскорбляет меня, хамит, пытается запугать... Сил нет это терпеть. Что я могу сделать в этой ситуации? Есть ли какая-то управа? Я же если буду отказывать во встрече, могу нарваться на штрафы? Дело с судебными приставами мне тоже иметь не хочется. Получается, что закон на его стороне? А что же мне делать?

Между супругами после развода было заключено медиативное соглашение по разделу имущества, но оно ни кем не удостоверено кроме подписей супругов, одна сторона выполнила условия соглашения, а вторая сторона уклоняется от своих условий. Можно ли через суд как - то заставить вторую сторону выполнить свои условия?

Мне по медиативному соглашению перешла машина, на которой был запрет на регистрационные действия. Смогу ли я ее переоформить на себя?

В РК с матерью моего ребенка заключено медиативное соглашение, на данный момент я гражданин РФ, сумма дохода снизилась и я не могу выплачивать оговоренную сумму в соглашении, что я могу сделать в этом случае?

Было заключено медиативное соглашение. Мы обязательство выполнили в срок, а другая сторона мало того, что не выполняет, так еще и исполнительный лист взяла, на выполненные нами действия. Теперь нужно еще и частного судебного исполнителя оплачивать. Как поступить в данной ситуации,

Вернут ли оплаченную госпошлину, если после предварительного заседания по совету судьи стороны заключили медиативное соглашение. Судья прекратил производство по делу и утвердил мировое медиативное соглашение. С одной стороны да, т.к. дело прекращено, с другой стороны нет, т.к. судья утверждает мировое соглашение. НЕ могу разобраться)

Если было заключено через суд в качестве мирового соглашения медиативное соглашение. А истец спустя месяц его не соблюдает. Что в таких случаях делать?

Я написала вместо брата расписку в том что если он не оплотит то я оплачу.. но с условием пострадавшего.. если я ей дам токую расписку то она мне даст соглашение на медиацию... но как взяла расписку передумала и отказалась дать медиативное соглашение? Это расписка имеет силу? И она получаеться обманным путем у меня забрала расписку... дело в том что брата суд еще не закончился и приговора еще нет... куда мне теперь идтти что делать? Подскажите пожалуйста. .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение