Могут ли обычные граждане использовать пирс на реке или это частная собственность?

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли обычные граждане пользоваться пирсом, находящимся на реке?

Ситуация: на реке пирс, мы зашли на него просто посидеть, пришла хозяйка участка напротив со словами, что это частная собственность и попросила нас оттуда удалиться. Сказала, что имеются все документы, но на пирсе никаких табличек о том, что это частная собственность, никаких номеров и прочего не было. Она действительно права и имеет право нас выгнать с пирса, если они его самостоятельно построили? Пирс находится на территории реки, а река ведь не её собственность

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, надо было спросить документы на пирс.

То есть установить частный пирс на реке возможно?

Если речь идёт о частной теорритории, то да, Вас могут выгнать либо вызвать полицию на место.

Речь идет о реке. Участок находится выше

Получается идет дом, общая дорога, спуск к реке и сам пирс