Могут ли обычные граждане использовать пирс на реке или это частная собственность?

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли обычные граждане пользоваться пирсом, находящимся на реке?

Ситуация: на реке пирс, мы зашли на него просто посидеть, пришла хозяйка участка напротив со словами, что это частная собственность и попросила нас оттуда удалиться. Сказала, что имеются все документы, но на пирсе никаких табличек о том, что это частная собственность, никаких номеров и прочего не было. Она действительно права и имеет право нас выгнать с пирса, если они его самостоятельно построили? Пирс находится на территории реки, а река ведь не её собственность

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, надо было спросить документы на пирс.

Спросить
Пожаловаться

То есть установить частный пирс на реке возможно?

Спросить
Пожаловаться

Если речь идёт о частной теорритории, то да, Вас могут выгнать либо вызвать полицию на место.

Спросить
Пожаловаться

Речь идет о реке. Участок находится выше

Получается идет дом, общая дорога, спуск к реке и сам пирс

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем жили в доме его бабушки она сделала на него завещание год назад развелись он меня выгнал из дома, а дочь осталась жить в доме, в этом году он привёл бабу, а ребёнка выгнал на улицу, дочери 16 лет, есть ли на это какое ето право.

Может ли муж выгнать жену с ребенком (ребенку 7 мес) выгнать из квартиры? Жена с ребенком в этой квартире не прописаны!

Сегодня выгнали из автобуса меня и мою собаку (щенку 2 месяца, Немецкая овчарка). Собака на поводке, но без намордника. Имел ли кондуктор право на то чтобы нас выгнать. Ведь щенок совсем мал, и к наморднику в таком возрасте трудно приучить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж собственник квартиры, квартира в ипотеке с 1.06 2013. В официальном браке с 1.07.2013. Мужа выгнали с работы за пьянство. Он меня выгоняет, потому что я мешают ему пить и водить друзей собутыльников. Я хочу с ним развестись. Но ведь и моя доля в квартире есть, я вносила первоначальный взнос 180000 рублей, ещё не будучи с ним в браке. Могу я рассчитывать если подам на развод на возврат мне первоначального взноса, (его дали мои родители, мама взяла кредит) и на возврат половины денег за ипотеку которую мы выплатили будучи в браке. И будет ли он мне выплачивать эти деньги если я родам на развод.

У меня такой вопрос. Я с женой проживаю в частном доме с ее бабушкой. Бабушка является владельцем дома, а жена прописана в нем постоянно. Я там не прописан. А прописан у сестры по другому адресу. У бабушки 3 детей, и все после ее смерти претендуют на долю дома. Одна из дочерей нас хочет выгнать и написать заявление в милицию чтобы нас выгнали. Я понимаю что она прямая наследница, но там не прописана, но все же имеет ли она право написать на меня заявление чтобы меня выгнали и мою жену, которая там прописана? И какое право имеем мы с женой? Сам я сотрудник милиции. Спасибо!

Такая ситуация мать выгоняет из квартиры вместе с ребенком 12 лет, квартира в ее собственности, мы только прописаны в квартире, у меня зарплата 11000 руб снять квартиру не на что, родственников нет мы остались на улице, что делать в такой ситуации подскажите пожалуйста, есть ли выход?

Женился на женщине с 2 детьми они были бомж жили у меня в 1 комн кВ потом алкаш подарил 1 комн кВ ее несовершнолетней дочери эту кВ быстро поменяли на двушку я добавил 50000 и продал свою с этой сделки (1000000 р) Квартина оформлена на несовершенолетнюю.

Она единственный владелец. Я сделал ремонт и купил машину. Алкаша который подарил кВ жена выгнала через месяц Я не прописан меня тоже выгнали Жить негде Что делать? На вопрос где мне жить-ответ, твои проблемы Помогите мне уже 55

Как решить жилищный вопрос.

Если я прописана в матереном доме то я могу выгнать сожителя с помощью участкового? Сама его выгнать не могу, не уходит.

Моя Бабушка написала на меня завещание все свое имущество передает мне в т.ч. квартира 63,2 кв.м жил. пл 43 кв. Квартира приватизир. В приватизацию включены мой двоюрод. Брат (имеет дол.1/12), двоюр. Сестра (доля 5/12) и бабушкино наследство тоже 5/12 доля. Они в кв. не прописаны. Прописаны Я мой реб. 2,5 мес, моя родная сестра и ее ребенок 1,5 год. Двоюродные брат и сетсра хотят нас выгнать ну меня понятно они не выгонят т.к. есть у меня доля а вот сестру? Что она пойдет бомжевать? Еще слышала что по истечении 6 мес. только нужно идти к нотариусу за завещанием и что квартира полность будет моя а двоюродным брату и сестре ничего не достанется.

Помогите советом, пожалуйста!

Ситуация следующая …В нашей 3-х комнатной квартире прописано 4 человека (мама, брат, я и моя двухгодовалая дочь), но приватизирована она на двоих (на маму и мою дочь), а мы с братом подписали добровольно отказ при приватизации.

Теперь мама не дает мне жить с моим женихом, грозит при помощи правоохранительных органов выдворить его из квартиры, мотивируя это ущемлением прав ребенка, при этом она сама приютила у нас своего ДРУГА.

1)Я хотела бы узнать, если она может выгнать моего жениха, то могу ли я выгнать её друга, т.к. дочь не совершеннолетняя, и я выступаю в её интересах, как единственный опекун (я одинокая мама)?

2)И еще хотела бы знать, могу ли я принудительно выделить долю принадлежащую ребенку и в дальнейшем продать её для приобретения собственной квартиры?

Огромная просьба, если Вы дадите мне совет, не могли бы Вы сослаться на соответствующие статьи Кодекса, чтобы знать потом, чем апеллировать!

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение