Можно ли взять деньги у недееспособного брата? Как правильно действовать?

• г. Чита

Я хочу у брата который подопекой взять деньги в долг сняв с книжки брату 10 лет реально ли это сделать

Ответы на вопрос (7):

Только с разрешения органов опеки.

С уважением.

не реально

За разрешением на снятие денег с детского счета нужно обращаться в отдел опеки и попечительства по месту жительства ребенка. По закону местом жительства для несовершеннолетних до 14 лет считается место жительства их родителей.

Здравствуйте. Только через опеку

Невозможно. Орган опеки не разрешит.

Добрый день! Каждое действие от имени недееспособного - только с разрешения органа опеки!

С разрешения органов опеки и попечительства.

Но такого разрешения никто не даст