Можно ли взять деньги у недееспособного брата? Как правильно действовать?

• г. Чита

Я хочу у брата который подопекой взять деньги в долг сняв с книжки брату 10 лет реально ли это сделать

Ответы на вопрос (7):

Только с разрешения органов опеки.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

не реально

Спросить
Пожаловаться

За разрешением на снятие денег с детского счета нужно обращаться в отдел опеки и попечительства по месту жительства ребенка. По закону местом жительства для несовершеннолетних до 14 лет считается место жительства их родителей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Только через опеку

Спросить
Пожаловаться

Невозможно. Орган опеки не разрешит.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Каждое действие от имени недееспособного - только с разрешения органа опеки!

Спросить
Пожаловаться

С разрешения органов опеки и попечительства.

Но такого разрешения никто не даст

Спросить
Пожаловаться

Человек взял в долг 60000 рублей и отказывается-говорит что не брал. Как с него взять долг-расписки нет.

Можно ли выписать родителей из общежития, которое не находится в собственности за большой долг, они не платят и не проживабт, взяв на себя весь долг?

Долг под росписку не могу вернуть чем это мне грозит.

Как взять кредит в банке если 200000 тыс долгу по алиментам.

Нашей организации должны огромную ссумму денег, долг с 2009 г есть способы взять долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компании, взыскивающие долги по кредиту пугают конфискацией имущества. Причем кредит брал не я, а мой брат (безработный). Насколько правомерны их угрозы и как они докажут, что имущество по месту прописки принадлежит ему? Есть ли вариант взыскания долга через принудительные работы, или другие методы?

Решением суда задолженность за коммунальные платежи распределена между собственниками квартиры дочери 2/3 и матери 1/3, каким законом возможно руководствоваться если мать хочет долг в полном объеме взять на себя при написании апелляционной жалобы?

Куплена дебиторка ИП,но у него полный 0.Зато есть фирмы действующие, где он соучредитель. Как взять с него долг и на каком основании? Спасибо.

Мы живем только пять месяцев. Документы оформляли через агенство.

Хочу взять долг у частного лица что делать энужно.

Как взять долг по суду с ооо. если у них ничего нет? спрятали всё

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение