Возможность получения права на машину больше чем на половину при иждивении несовершеннолетнего ребенка в ситуации развода и неуплаты алиментов

• г. Выборг

В 2009 году вышла замуж в апреле 2012 купили машину, в июне 2012 родился ребенок, а в январе 2013 брак расторгся. Вопрос имею ли я право на машину больше чем на половину так как на моем иждивении находится несовершеннолетний ребенок. Муж алименты не платит.

Ответы на вопрос (3):

Суд может отступать от равенстве долей супругов при разделе совместного имущества супругов в интересах несовершеннолетних детей, но на практике суды никогда этого не делают и признают доли супругов равными.

Здравствуйте, Татьяна!

В вашем случае раздел имущества в судебном порядке.

Раздел совместно нажитого имущества согласно СК РФ осуществляется поровну.

По поводу алиментов Вам необходимо обратиться в суд о взыскании алиментов с бывшего супруга.

Желаю удачи.

Суд может отойти от равенства сторон в случае проживания с вами ребенка.

Советую вам определить в суде место жительства ребенка.