Как получить алименты для 14-летней дочери и возможно ли получить задолженность за прошедшие годы от отца?

• г. Томск

Моей дочери 14 лет, записана она на меня, в графе отец прочерк, за все годы от ее отца я ничего не получала, но знаю что он нее не откажется, можно ли сейчас подать на алименты, и можно ли что нибудь получить за прошедшие годы? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Иск подать можно.

В вашем случае взыскано будет только с момента подачи иска.

Если отцовство не установлено, необходимо обращаться с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

взыскание алиментов возможно, необходимо установление отцовства.