Возможность востребования выплаты материального и морального ущерба по решению суда, вынесенному в 2000 году

• г. Новосибирск

В 2000 году судом было назначено выплата материального и морального ущерба в мою пользу. Ответчик ущерб не возместил. Могу ли я сейчас востребовать с ответчика то что присудил суд.

Ответы на вопрос (1):

Если за прошедший период не предъявляли исполнительный документ к исполнению, не можете.

Сроки возмещения ущерба законом не устанавливаются.

Срок добровольного исполнения решения суда в своем постановлени указывает пристав.

При принудительном исполнении (если должник не стал исполнять добровольно), срок зависит от наличия денежных средств и имущества у должника.