Ситуация с недоплатой за съемную квартиру - что делать при требованиях хозяйки без договора и уплаты налогов?

• г. Забайкальск

У меня такая ситуация. Летом жила на съемной квартире, без договора. После чего съехала. Хозяйке платила 4000 рублей, теперь хозяйка этой квартиры названивает и требует еще деньги. Сдавала она жилье без каких либо документов и без уплаты налогов. Угрожает мне судом, разбором на работе. Как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Предложите ей подать на вас в суд.

Там всё и выясните, кто, кому и сколько должен.

Особенно это удет интересно налоговикам.

Добрый день!

Если договора аренды не заключали, то успокойтесь и ничего не платите. В суде без договора аренды практически невозможно доказать, что Вы именно арендовали данное жилье.

Что бы хозяйке было не повадно устраивать Вам "разборки", можете написать заявление в полицию о привлечении ее к уголовной ответственности по ст. 163 УК РФ вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества.