Мужа обвиняют по статье 158 часть 3 за проникновение в квартиру, где хозяином комнаты является другой человек - доказательства, свидетели и возможные последствия

• г. Набережные Челны

Моего мужа обвиняют по статья 158 часть 3 проникновение. В квартире пренадлежащей мне за исключением одной комнаты. В той комнате хозяином является мужчина 60 л. в комнате он не проживает но приходит. В данной комнате содержится всякий металлохлам, старые вещи. Из комнаты запах плесени. Насекомые. Год назад мне сосед оставил ключи от комнаты что бы я смогла проветривать комнату и вытравливать насекомых. Я попросила его выкинуть весь хлам (пригодных для жизни вещей там нет.) он со мной согласился и попросил по возможности помочь. Часть хлама мы выкинули. Придя сново через год. нас небыло дома. Он пьяный написал заявление о том что у него сломали дверь и обокрали. (дверь у него была в ужасном состоянии) приезжавшие из полиции снимали отпечатки и т.д. на суде они сказали что имеютя отпечатки мужа и повреждения на двери не свежие. Сейчас сосед на суде говорит что не помнил что сам просил помочь избавится от хлама. С нашей стороны были свидетели 4 человека которые видели что творится в комнате. И один свидетель на суде сказал что разговор был при нём о том что было разрешение вывезти хлам. Прошли прения. Прокурор сказала что даже если были ключи от комнаты и свободный доступ он не имел право туда заходить и просит осудить по ч. 3 ст. 158 на 4 г. 6 мес.. сам потерпевший свои вещи оценил в 3200 р. я занесла с мусорки обратно ему вещи и сделала независимую экспертизу части этих вещей. Которые остались оценка 875 р. мой муж болен астмой и когда мы заехали в эту квартиру. Через месяц наш сын тоже начал задыхаться и лежал в больнице с подозрением на астму. В суде все справки предоставили и мужа и сына. У мужа непогашеная судимость идет рецедив. Что ему грозит. После приговора мы хотим обжаловать. Нужно ли везти в суд сново всех свидетелей? Потерпевший после этого приходил пьяный и просил у меня 150 тыс. тогда он простит. Как доказать что не было кражи мы боялись за наше здоровье и потерпевший дал согласие на то чтобы выкинуть хлам. Он часто пьет и не понимает в суде о чем его спрашивают. Что нам делать? (фото комнаты с хламом).

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Гадать, что грозит, сейчас бессмысленно. Скоро узнаете. Из указанных Вами обстоятельств следует, что при обжаловании есть на что сослаться. Но жалоба должна быть максимально аргументированной. Поэтому ищите адвоката.