Влияет ли открытие ИП на размер пенсии инвалида 2 группы без льгот на налоги?

• г. Курган

Я инвалид 2 группы, хочу открыть ИП. Не повлияет ли это на размер моей пенсии? Ведь льгот на налоги инвалидам нет, неужели ещё и пенсию уменьшат? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Нет, на пенсию может повлиять только в сторону увеличения, когда будет пересчет.