Банк не прекращает звонить и обвиняет нас в прячущемся должнике - что делать?

• г. Москва

Прошу у вас совета! Дочка вышла замуж, муж из Ростовской обл. Родился ребёнок. Сделали бывшему зятю временную регистрацию на 5 лет, чтоб смог нормально работать. Решил он взять машину в кредит, дали на 5 лет. Тут он начал сильно пить и хулиганить, дочка моя с ним развелась, чтоб не травмировать ребёнка. Так вот прошло уже больше года, ребёнку он не помогает, мы даже не знаем о его существование, регистрацию сразу анулировали. Так вот теперь нам стали звонить из банка, на протяжение 2 х месяцев каждый день, раз по пять на день! Дочка позвонила сама в банк её соединили с кредитным отделом объяснила банку ситуацию, дала всё возможные номера телефонов, вплоть до номера его мамы! В банке у себя сделали пометку, что он здесь не проживает и номер наш из базы удалили. Но звонки не прекращаются. Мало того они стали звонить и обвинять нас в том, что мы его прячем! Абсурд полнейший. Машина зарегистрирована по его официальному месту жительства, то есть в Ростовской обл. ПТС в банке. Скажите пожалуйста законны ли их действия? Дочка когда в банк позвонила ей сказали, кто будет звонить спросить фамилию и отделение банка. Мы у них стали спрашивать, на что они отвечают, что это секретная информация! Помогите разобраться в ситуации. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Виктория, Вы, вернее Ваша дочь может назначить своего представителя и, когда будут звонки из банка, отправлять сотрудников банка к своему представителю. И со всеми Вашими хлопотами будет разбираться Ваш представитель. Он и с документами разберётся, и с надоедливыми сотрудниками банка.

С коллекторами надо "жестко" и юридически грамотно общаться

Он брал кредит он и отвечает

Если согласия вашей дочери на кредит не было то им ловить нечего

Считают права надушенными пусть изымают у вашего зятя залог в виде авто

По звонкам можно заявление в полицию подать