Проблемы с регистрацией и алиментами - Как достичь мирового соглашения с бывшей женой?

• г. Саратов

Зарегистрирован до 2016 года по месту пребывания у бывшей жены. В браке отказался от приватизации в её пользу. Потом развелись, выписался. Два года назад прописала временно, а узнав, что я зарегистрировал брак с другой хочет выписать по праву собственника. Вместе не проживаем, от исполнительного по алиментам отказалась уже давно (оказываю материальную поддержку бездокументально за право общаться с сыном 15 лет). Сейчас хочет выписать и подать на алименты опять. Как лучше и какими способами свести всё к мировому соглашению. Развестись, что-ли?!

Ответы на вопрос (3):

Отказавшис от приватизации вы одновременно приобрели право пожизненного проживания в этой квартире.

Поэтому выселить вас у жены не получится.

Что касается алиментов, то какая вам разница каким способом их выплачивать, если вы указываете, что и так платите?

А вот то, что за 3 предшествующих года ещё припишут алиментов?

- Если ИЛ имеется наличии, то шансы у жены очень велики.

По-этому и спрашивал - как сделать так, чтоб найти компромисс?

- В вашем случае можно сказать положение безвыходное.

суд не признает вас утратившим права пользования жилым помещением, потому что вы отказавшись от приватизации, приобрели право пожизненного проживания в данном жилом помещении - можете туда вселиться спокойной - если супруга возражает, то - через суд;

суд вас никогда не снимет с рег учета;

если супруга соберется продавать квартиру, то последняя будет с обременением ( с вашим пожизненным проживанием);

- алименты: надо в суд приглашать сына, чтобы он подтвердил, что вы ему выдавали денежные сумму - заранее сделайте с ним расчет ( с какого периода, ежемесячно он получал деньги) - эти обстоятельства суд должен учесть, если супруг соберется взыскивать алименты за последние три года