Можно ли получить ПМЖ в США (Майами, Флорида) с судимостью ст.162 и родителями, имеющими Гринкарту и ожидающими гражданство?

• г. Екатеринбург

Можно ли выехать на пмж в США (флорида Майами) где живут мои родители с Гринкартой они в ближайшее время получат гражданство. Я еврей. Но есть судимость ст.162. отсидел 5 лет. вышел в январе 2013 г.

Ответы на вопрос (3):

Нет, выезд запрещен, поскольку судимость не снята (погашена).

Алексей,

Мой российский коллега, видимо, отвечал на Ваш вопрос с позиций законодательства РФ, т.е. будет ли разрешен Ваш ВЫЕЗД из России.

С точки зрения законодательства США (будет ли разрешен Ваш ВъЕЗД в Соединенные Штаты) ответ не столь однозначен. Статья у Вас серьезная, до получения американского гражданства Ваши родители не могут Вас вызвать на пмж, но как будут обстоять дела после того, как они Вас вызовут, сейчас сказать трудно... В любом случае, без помощи имиграционного адвоката Вам не обойтись.

Всего доброго.

ВРМ

Обратитесь к иммиграционному адвокату в США.