Возможно ли оформить опекунство над родным братом без дохода, если я домохозяйка?

• г. Нижний Новгород

Скажите, могу ли я оформить опекунство над родным братом, инвалидом второй группы, признанным судом недееспособным, если я сама не работаю и не имею пенсии или пособий. Если я домохозяйка.

Ответы на вопрос (1):

Да можете. Обратитесь в опеку. В случае отказа вопрос об опеке решается в судебном порядке