Как попасть в Россию

• г. Москва

Я бы хотела поинтересоваться, у меня мужчина поехал забирать диплом в Украину, сам он с Баку, после чего возвращаясь в Москву через Баку, его в московском аэропорту не пропускают, держали полтора суток там, брали мазок, проверяли телефон, в конечном итоге его отправили обратно в Баку, но при этом ему не дали ни какой документ о депорте, о не разрешении въезда в Россию, и мы везде пробивали эту информацию, и МВД и он ходил в посольство, говорят ничего нет, как нам быть? И что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Пусть из Баку прилетает в Москву

и мы везде пробивали эту информацию
- вы официальный запрос делали в МВД ,по месту последней регистрации и вам предоставили письменный ответ об отсутствии ограничения на въезд?

Посольство РФ вообще не наделено полномочиями на предоставление такой информации.

Нужно делать запросы официальные в МВД,ФСБ ,Роспотребнадзор и ждать ответы .

Запрос в МВД и в ПС ФСБ РФ делайте.

Также зависит, какое у него гражданство.

Есои украинское, въезд через Шереметьево.