- Является ли отметка ДПСника в протоколе достаточным уведомлением по административному делу?\n- Как можно задержать рассмотрение дела и затянуть трехмесячный срок?

• г. Норильск

1. является ли надлежащим извещением по административному делу отметка ДПСника в протоколе об адм/нар?

2. как можно затянуть время (трехмесячный срок)?

Ответы на вопрос (2):

1. Вас уведомили о необходимости явки в суд по вызову. Из суда должна быть передана повестка/извещение.

2. Больничный, стационарное лечение, длительная командировка.

Спросить
Пожаловаться

1. Нет. 2. Можно. Обратитесь к реальному адвокату.На сайте таких" тонких" советов

во всеуслышание не даем

Спросить
Пожаловаться

О времени и месте составления протокола об админитсративном п\нарушении лицо (проживающее в другом административном районе этого же региона), в отношении которого проводилось административное расследование, было извещено за 6 календарных дней посредством отправки телефонограммы. Что подразумевается под надлежащим извещением, за какое время должно быть выслано извещение о дате и месте составления протокола об административном правонарушении, каким образом оно должно быть выслано, является ли телефонограмма таким извещением, и какими документами может быть подтверждено получение телефонограммы?

Спасибо за ответ, можно узнать на каких статьях основываться и что является надлежащим извещением о месте и времени составления протокола об административном правонарушении? Заранее спасибо.

Являетсся ли привод надлежащим извещением по административному делу?

В случае если ответчик находился на больничном и отказался от привода.

Районный суд Москвы вынес решение по делу об адм. правонарушении. Со всеми обжалованиями на какой срок можно затянуть время вступления решения в законную силу?

Как надлежащим образом оформляется извещение гибдд для прибытия к ним с целью внесения изменений в протокол об адм. правонарушении.

Скажите пожалуйста что считается надлежащим извещением лица по делу об административном правонарушении?

Лишили прав за 12.8.4 составление всех протоколов, кроме протокола об административном правонарушении, снималось на видео. Понятых не привлекали. Можно ли изъять из материалов дела данный протокол как оформленный не надлежащим образом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рособрнадзор в результате выездной плановой проверки вынес Протокол об административном правонарушении по ч.3 ст. 19.20 КОАП РФ. В Протоколе делал ссылки на нормативные документы за пределами полномочий, указанными в Приказе о назначении проверки. Кроме того, в Протоколе об адм. правонар. Имеется дата, но отсутствует время. Протокол был направлен в суд по истечении 10 дней. Являются ли эти основания для признания Протокола и Проверки недействительными, а производство об административном правонарушении подлежащим прекращению?

Скажите пожалуйста, если я не получал повестку от суда о деле по административному нарушению. Законно ли суд вынес постановление о привлечении к ответственности? Если нет уведомления о надлежащем извещении? И что считается надлежащим извещением по КОАП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение