Скорая помощь сбила пешехода

• г. Кемерово

Идёт ремонт дороги, перекрыта одна полоса. Пешеход собрался переходить дорогу в не положеном месте. Смотрел в сторону потока из машин. И в этом момент едит скорая помощь с сиреной и маячками и соответственно сбивает пешехода, что пешеход отлетает на 15 метров. Получает перелом ноги и ключицы. У машины скорой помощи нет тормозного пути. Дорога где произошло дтп прямая. Получается что скорая сбила его сзади. Что теперь будет пешеходу и водителю спецмашины. И что нам делать?

Ответы на вопрос (5):

Гаи вызывали?

Обращаться в суд.

Наличие включенной мигалки не освобождает от ответственности, равно как и переход в неположенном месте. У верховного суда есть такая практика. Можем обсудить.

Мы с себя ответственность не снимаем, что ребёнок собрался переходить дорогу в не положеном месте. Мы согласны заплатить штраф, но ребёнок переломный. Я хочу что бы водителя наказали.

Екатерина, ждите результата проверки ДТП ГИБДД, а затем обращайтесь в суд.

Проходит лечение? Экспертизу тяжести вреда здоровью подать заявление в полицию подать заявление о страховую организацию о выплате

Водитель, скорее, не будет наказан. Правила дорожного движения нарушил пешеход, а не водитель. Родители потерпевшего ребёнка получат страховое возмещение вреда здоровью от компании ОСАГО скорой помощи. Также родители вправе обратиться с иском в суд, и взыскать со станции скорой помощи компенсацию морального вреда.