Муж подал на выселение, но проблема с пропиской - что делать?

• г. Казань

Муж подал на выселение оказалась бывший т.к. развелся я этого не знала там прописан наш сын 20 лет у меня другой прописки нет живу в другом городе ухажеваю за мамой инвалид получается я останусь без прописки так можно.

Ответы на вопрос (2):

если собственность мужа то да выселить имеет право ст. 31 ч4 ЖК РФ. Вы имете право просить суд сохранить за вами право пользования жильем на определенный срок.

Спросить
Пожаловаться

Можно ,если Вы разведены.

Спросить
Пожаловаться

Муж подал на выселение, строили вместе, но собственник он, оказалась бывший т.к. развелся со мной этого я не знала, там прописан наш сын 20 лет у меня другой прописки нет живу в другом городе ухажеваю за мамой инвалид получается я останусь без прописки так можно.

Бывший муж не разрешает увезти ребенка 5 лет в другой город на пмж. так как у нас присуждены бесприпятственные встречи по месту прописки ребенка но ребенок проживает с мамой по суду не по прописке. Я хочу уехать в другой город а бывший муж против. В другом городе прописки не будет.

Собственники квартиры бывший муж и наша несовершеннолетняя дочь, вдвоём и прописаны. Он уезжает в другой город и прописывается там, стоит в паспорте отметка о выписки и прописка в другом городе. В нашем ЖКХ в настоящее время он прописан так же.Как же его могли выписать, если там несовершеннолетняя дочь прописана, а я (мама) в другом месте прописана. Как может человек одновременно в двух местах прописан? Как быть?

Муж прописан в Уфе жена прописана в другом городе. Ребенок без прописки. В очереди стоит по прописке мужа. Возьмут ли его в сад без прописки (либо если прописка будет в другом городе. Он сможет ходит в сад по прописке мужа.

Я прописан в другом городе, еду сейчас в другой город сколько времени можно находиться в другом городе без их ней прописки.

У меня постоянная прописка в Санкт-Петербурге по месту службы моей бывшей жены (в военно-медицинской академии) с которой я развёлся и уехал в другой город. Прописка по адресу академии. Выписаться тогда не успел. Она в данный момент тоже уже не проживает там. Сейчас живу по временной прописке в другом городе и хочу выписаться с постоянной. Можно это сделать? Без поездки в Санкт-Петербург? Например по запросу с паспортного стола?

Будет регистрация брака по месту прописки, но сразу же после этого переезжаем в другой город, где нужно подать документы на смену фамилии сразу в этом городе и можно получить в другом или поехать и в другом городе подать заявление там без разницы на прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец подал иск на выселение меня из квартиры в иске он операетца на то что я фактически не овладел правом на жильё так как туда фактически нефселился и родственных отнашений со мной не потдерживает. С момента регистрации в его квартире я живу с мамой по другому адресу, в его квартире бывал редко потому что ухаживаю за мамой ей 64 года инвалид. Отец с момента получения квартиры в наследство проживал в другом городе, так-как посорился с мамой (квартира досталось ему в наследство от его мамы).

Другой собственности у меня нет. Имею ли я право на долю так-как отец хочет квартиру продать.

Что мне делать подскажите пожалуйста!

Наш сын, вместе с нами прописан до 14 лет был в организации мужа (муж-военный), у нас есть ксерокс домовой книги. По достижении 14 лет переехал к бабушке в другой город и получил там паспорт, но прописку ему по месту прописки отца не поставили. Ответили так: на запрос пришел ответ-родители прописаны по месту работы мужа, а ребенок нет. Подскажите, что делать, как поставить прописку сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение