Как помочь отцу одиночке с двумя детьми встать на ноги?

• г. Калининград

Что делать, мать бросила на отца двух малолетних детей, он сидит с ними, никуда выйти не может, не работает, с диагнозом сахарный диабет. Дети 3 и 4 года не ходят в садик, мать не оформляла детские. Живут на подачки родственников. Как отцу встать на ноги?

Ответы на вопрос (11):

Надо обратиться в отдел опеки и попечительства.

Он боится,что у него заберут детей,он готов их воспитывать.

тогда пусть найдет работу! И вообще вы ему кто? Решили взять на себя его обязанности?

Хочу помочь,с чего начинать ему вставать на ноги и жить нормально.Если бы хотела взять его обязанности,то просто бы помогала материально,а так ему самому надо жить ,и растить детей.

Если он не справляется с детьми, пусть передаст их любой бабушке под опеку. Если у человека нет ни желания, ни навыков работать и кого то содержать, ЕМУ НИКТО И НИКОГДА НЕ ПОМОЖЕТ! у него детей нужно просто отобрать.

Сахарный диабет это не рак, с ним жить можно! Полно женщин и похлеще болеют, но раз у них дети на руках, то заставляют себя идти и работать, а не на диванчике сидеть и плакаться как жизнь не справедлива!! Не вмешивайтесь, вы потом и будете виноваты в первую очередь!! Хотя я бы обратилась в опеку, дети скоро вырастут и их потребности увеличатся, тут с одним то сложно, а у него двое

Можно обратиться в фонды помощи, например Фонд поддержки ответственного отцовства «Истоки», «Ты не один» — это программа помощи отцам-одиночкам в России.

Конечно нет безвыходных ситуаций, все проблемы можно решить или попытаться. Вопрос в другом - почему он ничего не делает?

Устроиться на работу. Можно попробовать найти удаленную работу. Детей оформить в садик.

Во первых, Пусть устраивает их сам в Детский садик, а сам идет работать.

Во вторых, Если работы нет (не найдет), пусть обращается в Органы опеки. Конечно детей могут забрать и найти мамашу. Подадут в суд. Мамаше обяжут Выплату алиментов. Отец же не работает

Могут забрать старшего ребенка, а одного оставят отцу с правом навещать этого ребенка.

Лучший Вариант такой - Устроить детей в детский садик, а самому пойти работать. Улицы озеленять и то деньги!

Также можно подать Заявление на Помощь!! Ему также помогут устроить детей в детский садик.

Нужно найти няню, чтобы папа мог зарабатывать.

Если мать бросила детей - подавать на ограничение либо лишение родительских прав и взыскивать алименты.

Кроме того, вправе обратиться в отдел соц. защиты за помощью.