Суд отказал в уменьшении размера алиментов, несмотря на аргументацию истца

• г. Томск

Прошел суд по снижению размера алиментов. Я истец ребенку от первого брака выплачиваю 1/4, ребенку от 2 брака 1/6. Алименты по 1/6 составляют более 25 т.р Тем не менее суд в уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6 отказал, как сказала мой представитель (сам присутствовать не мог), что судя по всему судья поддалась эмоциям бывшей жены - она устроила истерики что одна воспитывает сына, что ей нужно возить его по морям, покупать мебель и одежду и т.д. Но я не могу понять, неужели 25 т. р т.е. 1/6 части моего заработка мало? Решение суда я еще не получал и на чем конкретно основывается решение судьи не понимаю. Скажите стоит ли подавать на обжалование данного решения и как лучше это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать решение Вы можете. Но Вам сначала надо получить само решение. Способа обжалования "как лучше" нет - решение суда обжалуется только в вышестоящий суд. Подавать ли Вам на обжалование или нет - решать только Вам.

не понятно почему такую позицию принял суд:

по закону оба ребенка должны находится в равных условиях;

возможно увеличение средств на содержание ребенка ( выше, чем установлено законом) в случаях на ребенка требуются дополнительные траты (это может быть связано с его здоровьем, например, приобретение дорогостоящих лекарств ежемесячно);

полагаю, что суд не учел,что мать ребенка также обязана содержать его (это не только ваша обязанность);

не читая решение, нельзя что-то посоветовать;

но однозначно, надо решение обжаловать....