Что делать, если больница не выявила глухоту у ребенка и допустила ошибки в документации? Как подать на нее в суд?

• г. Екатеринбург

Как подать в суд на больницу, если они не выявили у ребенка глухоту. Ребенок потерял драгоценное время быть обычным ребенком. Еще и ошибки в документации сделали.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Обращайтесь с исковым заявлением, при этом придется проводить специальную экспертизу для установление вины враче.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, для начала досудебная претензия, а в случае отказа в суд с иском о защите прав потребителей . Но чтобы вам помочь, нужно видеть мед. документы,чем вы располагаете?

Спросить
Пожаловаться

Аудиоскрининг якобы пройден в 2019 г. Хотя дочь моя родилась в 2020

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в прокуратуру. просите прокурора разобраться в этом вопросе, по халатности медиков. Сами ничего не решите. а потом всё остальное, и взыскания в том числе.

Спросить
Пожаловаться

Решать вопрос в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в свою страховую компанию о проведении экспертизы качества медицинской помощи. Проведут экспертизу, если она установит нарушения в лечении и/или диагностике, то сможете требовать компенсацию морального вреда с поликлиники.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста взял кредит попал в больницу выявили гепатит С работы лишился, являеться ли случай страховым.

Остановила полиция и показала 0.24 промиля. Через 2 часа пошла в больницу показала 0.08 промиля. Хотя я ничего не употребляла кроме лекарственных средств.

Моему ребенку 1,5 года. Лежали на обследовании в областной больнице. Ставят дцп и раннюю эпилептическую энцефалопатию. Скажите пожалуйста ему полржена инвалидность и куда нужно обратиться. Спасибо.

Военкомат послал на обследование в областную больницу, там поставили заболевание, с которым нельзя служить, в районом военкомате сказали, что я не годен на военную службу, сформировали дело, отправили документы в областной военокмат для потдверждения решения.

По направлению отдела военного комиссариата, проходил амбулаторное обследование у невролога в областной больнице.

Заключительный диагноз: конституциональная ВСД с астено-вегетативной симптоматикой, сходящимся косоглазием и легкой дизартрией.

Перейдя в рф проблема финансирование осталась огромной в больнице. При проверки выявлено пркуратурой рф нарушение по сан-эпид режимую Я работаю главной медсестрой 9 лет в лпу руковадитель сделал мне выговор и уволел по статье за нарушение не соблюдение должностной инструкции. Где указаны нарушение одни и теже за много лет ремонта гоячая вода. Замена кранов и тоесть недостатки завхоза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу поставили диагноз-растяжение, прошел месяц, не заживает, при повторном снимке выявили перелом, может ли он отказаться от лечащего врача, потребовать закрыть больничный лист и перейти в другую больницу для последующего лечения. В этом случае больничный лист ему откроют заново. Спасибо.

Дело по статья 115. часть 1 рассматривается уже около трёх лет. По факту волокиты и ненадлежащем расследовании уголовного дела Прокуратурой и ГУВД проведена служебная проверка, по результатам которой должностные лица, привлечены к дисциплинарной ответственности. Могу ли я, на основании того, что факты волокиты уже выявлены, подать на ОВД иск в суд, на компенсацию морального вреда (1 рубль)? И в случае отказа, в дальнейшем обратиться в Европейский суд? А так же могу ли я подать в суд на фигурантов, которые пока значатся как свидетели (хотя являются нападавшими) иск по ст. 306 УК РФ о заведомо ложном доносе, так как показания, которые они давали являются ложью?

У моего сына выявлена воронкообразная грудная клетка, у него мышечная дистрофия и отдыха, но инвалидность нам не дают, а на операцию у нас нет средств... Куда можно обратиться еще?

Ребенок выявлен как ОБПР на территории одного района. Воспитывался в детском доме другого района. В 16 лет поступил в колледж третьего района одной и той же области. Опека какого района выполняет функции опекуна в период его обучения в колледже?

У ребенка микротия с лева, атерома на левом ухе, внутренний орган слуха слева с потология, полночь глухота слева с рождения положена ли инвалидность ребенку?

Меня зовут Ольга у меня есть дочь инвалид детство ей 4 года 9 месяцев инвалид она по глухоте диагноз был поставлен в 3 года 11 месяцев нам прописали слуховые и мы их сразу же начали носить в 4 года и 7 месяцев нам сделали кохлеарную операцию из за глухоты ребенок не разговаривает Вопрос могу ли я подать заявление в суд на моральную компенсацию из за того что врачи сразу не заметили что ребенок глухой и когда был установлен диагноз были не верно прописаны слуховые аппараты в которых ребенок все ровно не слышал. Какая вероятность что я смогу выиграть суд. Большое спасибо за ответ.

У ребёнка обнаружили врождённый порок сердца на профосмотре в поликлинике. На следующий день экстренно сделали операцию. В роддоме при выписке сказали что по узи сердца все хорошо. Остальные врачи сказали что не возможно было не заметить данный диагноз. Можно ли считать данную ситуацию халатностью со стороны специалистов, проводивших узи в роддоме? Сделали операцию: удаление коарктации аорты.

У ребёнка поставили деформацию 4-5 пальцев стопы, сделали операцию вставляли спицы. В больнице дали эпикриз я с ним пошла в страховой написала заявление. Там есть если заболевание выявлен впервые выплачивают страховку, но пришёл отказ, так как это заболевание было выявлено 2-3 года назад, хотя мы и не знали и никуда обращений не было, они взяли со слов эпикриза "нарастает 2-3 года, что делать?

Ребенок глухой на одно ухо а вторым слышит только с аппаратом.

Почему ребенку комиссия не дает группу т куда еще обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение