Что делать, если больница не выявила глухоту у ребенка и допустила ошибки в документации? Как подать на нее в суд?

• г. Екатеринбург

Как подать в суд на больницу, если они не выявили у ребенка глухоту. Ребенок потерял драгоценное время быть обычным ребенком. Еще и ошибки в документации сделали.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Обращайтесь с исковым заявлением, при этом придется проводить специальную экспертизу для установление вины враче.

С Уважением!

Екатерина, для начала досудебная претензия, а в случае отказа в суд с иском о защите прав потребителей . Но чтобы вам помочь, нужно видеть мед. документы,чем вы располагаете?

Аудиоскрининг якобы пройден в 2019 г. Хотя дочь моя родилась в 2020

Пишите заявление в прокуратуру. просите прокурора разобраться в этом вопросе, по халатности медиков. Сами ничего не решите. а потом всё остальное, и взыскания в том числе.

Решать вопрос в судебном порядке

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в свою страховую компанию о проведении экспертизы качества медицинской помощи. Проведут экспертизу, если она установит нарушения в лечении и/или диагностике, то сможете требовать компенсацию морального вреда с поликлиники.