Право на получение жилья у мамы-участницы войны, труженицы тыла и вдовы

• г. Димитровград

Маме 89 лет. Она труженик тыла и вдова участника войны. С отцом она прожила 50 лет из них последние несколько лет в разводе. Имеет ли она право на получение жилья?

Ответы на вопрос (2):

Вдова =это та., которая на момент смерти участника в браке с ним состояла.

Добрый день!

Так как брак между отцом и матерью был расторгнут, то она не является вдовой ВОВ, соответственно не имеет право на получение сертификата как вдова участника войны.